ШАХТА

Травмы игроков Шахтера, Реал снова без победы. Главные новости за 25 апреля

26.04.2019 5:35

Травмы игроков Шахтера, Реал снова без победы. Главные новости за 25 апреля

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за четверг, 25 апреля

Программа 34-го тура чемпионата Испании завершилась нулевой ничьей между "Хетафе" и "Реалом". Мадрид доигрывает сезон, не имея турнирных задач, что позволяет Зинедину Зидану экспериментировать. Вчера в основе "бланкос" вышел 19-летний Браим Диас и за свою игру он получил положительные отзывы. Что касается "Хетафе", то эта ничья возвращает команду Бордаласа на четвертое место. "Севилья", разгромившая вчера "Райо Вальекано", имеет столько же очков, сколько и "Хетафе", но проигрывает по личным встречам.

Два игрока основы "Шахтера" пропустят матч 26-го тура УПЛ с "Мариуполем". Из-за повреждений в предстоящей игре не смогут принять участия Тарас Степаненко и Андрей Пятов. Сроки восстановления футболистов пока не известны. Также вчера был прооперирован бразильский полузащитник "Шахтера" Майкон. В этом году 21-летний хавбек вероятно больше не сыграет.

Следом за "Лацио" в финал Кубка Италии вышла "Аталанта", переигравшая вчера со счетом 2:1 "Фиорентину". Первая игра закончилась со счетом 3:3, и вчера "фиалки" первыми вышли вперед благодаря голу Муриэля. Однако сначала Иличич, а затем Гомес забили свои мячи и принесли команде из Бергамо четвертый финал в ее истории. Решающий матч состоится 15 мая в Риме.

Травмы игроков Шахтера, Реал снова без победы. Главные новости за 25 апреля

Нападающий "Динамо" Артем Беседин, пропустивший большую часть сезона из-за травм, сообщил о своем восстановлении. По словам форвард киевлян, с понедельника он приступает к работе в общей группе, а в майских матчах уже будет готов выходить на поле. Напомним, Беседин не провел еще ни одного поединка в 2019 году.

Вратарь ПСЖ Джанлуиджи Буффон не может договориться с чемпионом Франции о контракте на следующий сезон. По сообщениям итальянской прессы, в случае если не будет подписано новое соглашение, Буффон вернется в "Ювентус". В туринском клубе он займет руководящую должность.

Голкипер "Леганеса" Андрей Лунин и защитник "Динамо" Виталий Мыколенко скорее всего, не будут вызваны главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко на матчи отбора ЕВРО-2020 с Сербией (7 июня) и Люксембургом (10 июня). Все дело в том, что эти игроки будут задействованы Александром Петраковым в команде U-20 на ЧМ-2019, в котором наша сборная на групповой стадии сыграет с США (24 мая), Катаром (27 мая) и Нигерией (30 мая).

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) огласила список игроков, которые вошли в символическую сборную АПЛ текущего сезона. В число 11 попали шесть игроков "Манчестер Сити", четыре из "Ливерпуля" и один из "Манчестер Юнайтед".

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML