ШАХТА

Итоги голосования "Что же сделал Адриано"

Итоги голосования

Доброго всем вечера.

На нашем сайте прошло голосование под названием "Что же сделал Адриано?".

Пришло время подвести итоги, но давайте восстановим все события.

 

После первого поражения в Премьер-лиге "Шахтер" прямым рейсом из Киева отправился в Данию на выездную игру против "Нордшелланда" в рамках 5-тура лиги чемпионов УЕФА.  Наш автор Lord Alex 100% спрогнозировал состав на игру, и как бы зная за ранее, не стал прогнозировать счет, доверив это нашим читателям в рамках конкурса.

И вот эта игра состоялась. Настоящий триллер. Голливуд позавидует. На 26 минуте встречи при счете 1:0 в пользу Датчан разыгрывался спорный мяч, который по правилам "Fair play" должен был быть отдан "Нордшелланду". Но, по версии самого Адриану, он не увидел розыгрыша и решил, что мяч у его ног, это не что иное как пас соперника. После игры, его слова подтвердил весь состав ФК "Шахтер". Ни Степаненко, ни Мхитарян, ни тренерская лавка не видела этого момента. "Нордшелланд" в свою очередь негодовал. Ещё на поле игроки хотели исправить это досадное нарушение, но команды не смогли договориться на все сто, и Тарас Степаненко не позволил забить ответный гол Данцам без сопротивления. Луческу же на послематчевой пресс-конференции сразу извинился за действия Адриано, но все же гордился своей командой.

Игра была не закончена, а СМИ уже подхватили этот эпизод. Начали появляться разного рода комментарии с разных сторон. Так, Стефан Решко заявил, что "Fair play" - это вчерашний день. Сергей Палкин в своих комментариях не понимал по какой статье и какого регламента будут обвинять Адриано. За представителей "Нордшелланда" мы и говорить не будем. Их позиция понятна. Отметим только, что они были весьма сдержаны и толерантны. В свою очередь появилась информация, что на Луиса Адриано в УЕФА завили дело.

Наш же ресурс так же не пропустил данное событие. Так в очередной теме в рубрике "Критика", Адриано было посвящено пару строк. А так же, было проведено голосование с названием "Что же сделал Адриано?". В ответы мы постарались вложить различные точки зрения, которые высказывались до этого. И вот какие ответы мы получили:

[poll id="91"]

31 % посетителей вспомнил матч за "Суперкубок". Тогда, нарушив правила  "Fair play", футболисты Каталонской "Барселоны" забили гол Донецкому "Шахтеру". Ситуации немного разные, но все же. 119 наших читателей достаточно обидчивы и считают, что если Адриано нарушил, то и такие эпизоды должны рассматриваться УЕФА с той же тщательностью.

29 % считают, что "Шахтер" выиграл бы и без этого гола и такие нашей команде не нужны. Наша команда и правда сильна, и даже проигрываю Данцам сумели бы переломить ход игру. Такое мнение у 110 наших посетителей.

15 % выразились категорическим "нет" таким действиям на поле поддержав пункт "Нарушил все мыслимые правила  "Fair play"". 57 посетителей не принимают такие действия нашего нападающего. Они возмущены произошедшим.

15 % и почти тоже количество читателей - 56 поверили Луису Адриано и выбрали пункт "Он не знал, что нарушает". Эта точка зрения является на данный момент официально клубной, так как об этом заявили все представители ФК "Шахтер".

10 % наших посетителей были лояльны к Адриану и не лояльны к правилам  "Fair play". 42 посетителя поддержали Стефана Решко и считают, что  "Fair play" - это прошлое. Что ж, и в  этом есть какой-то смысл учитывая те все скандалы, которые происходят в самом УЕФА и мировом футболе.

 

После всего этого Мирча Луческу переживает, что бы с ФК "Шахтер" не сделали козла отпущения. И в этом есть какой-то смысл. Луческу тертый калач и понимает, что поступок Адриано, в свете убидительной победы нашей команды, не является исторически переломным.

 

 

Ринат Ахметов

 

В свою очередь Ринат Ахметов уже принес извинения лично от себя и от всего клуба за произошедшее.

Лично мы поддерживаем Рината Леонидовича и считаем, что как минимум на официальном уровне представители ФК "Шахтер" должны всячески сглаживать обстановку.

 

Имея разное мнение на эпизод, почти все вызнали, что поступок Адриано не должен повторяться в будущем. Каким механизмом это будет регулироваться не нам решать, но УЕФА должно задуматься об исключение не игроков а моментов, позволяющих игрокам совершить такие поступки-проступки.

Наш авторский коллектив надеяться, что все стороны вынесли положительное с данной ситуации, и что для нашей команды все это не вылезет боком.

Последнее слово же за УЕФА, и как сказал наш президент - "мы примем любое решение".

Нам бы не хотелось впредь уделять персоне Адриано много внимания, особенно по такому поводу.

 

Спасибо, что приняли участие в нашем голосовании и выразили свою точку зрения.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML