ШАХТА

Тарас Степаненко: "Возможно, я был неправ, как и Адриано"

21.11.2012 12:05

Тарас Степаненко:

Полузащитник «горняков» об игре с датским «Нордшелландом».

– Напряженный первый тайм. У нас было много моментов, но у «Нордшелланда» - стопроцентная реализация. Мы же пропустили два детских мяча, которые похожи на первый гол в чемпионате Украины с «Арсеналом». Реализуй мы свои моменты в самом начале, возможно, все было бы не так.
 
– Расскажи подробнее о вашем первом голе…
– Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся и, что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокхольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Возможно, я был неправ, как и Адриано, нужно было действовать по-другому, но мы как-то не поняли друг друга.
 
– Как-то обговаривали эту ситуацию? Что сказали старшие партнеры по команде?
– Если бы матч закончился со счетом 2:3, еще можно было бы что-то обговаривать. Но сейчас, думаю, бесполезно говорить о том эпизоде, потому что у нас затем было много моментов. «Нордшелланду» не стоит цепляться за ту ситуацию при таком счете.
 
– У тебя была очень ответственная миссия – заменить Томаша Хюбшмана. Как ты вообще настраивался на этот поединок?
– Могу сказать, что готовился к этому матчу еще со сборов. Так случилось, что Томаш получил травму, и мне представился шанс сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, сильно переживал, но, слава Богу, что все так закончилось. Еще впереди игра с «Ювентусом», и это очень хороший опыт.

– «Челси» теперь нужно молиться, чтобы «Шахтер» в последнем туре обыграл «Ювентус». У вас есть задача выйти с первого места?
– Да, такая задача есть. В последней игре с «Ювентусом» над нами не будет довлеть результат, поэтому можем взять первое место, почему бы и нет? Тем более всем понятно, что, выходя с первого места в плей-офф, придется играть со вторыми командами в своих группах. Мы проводим матч дома, и будет здорово обыграть итальянцев для престижа клуба и очков для Украины.

[fcsd id='v4506']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML