Юрченко случайно забил гол с центра поля c нарушением fair play. Вайле пришлось пропускать в следующей атаке

22.04.2019 23:05

Курьезный эпизод приключился в матче 31-го тура чемпионата Дании между "Вайле" (за который играет украинец Владлен Юрченко) и "Орхусом" (2:4).

События в матче начали развиваться ближе к концу первого тайма, когда судья назначил спорный ввод мяча в середине поля. Юрченко, следуя правилам fair play, выбил мяч в сторону ворот соперников, однако не рассчитал силу удара, и круглый, перелетев вратаря "Орхуса", который вывел из ворот, залетел в сетку.

В итоге, после нескольких минут бургого обсуждения эпизода, футболисты "Вайле" в следуюшей атаке дали возможность гостям забить гол без сопротивления.