ШАХТА

Кардифф - Ливерпуль: прогноз на матч АПЛ

21.04.2019 10:35

Кардифф - Ливерпуль: прогноз на матч АПЛ

У "Ливерпуля" нет иного выхода - нужно выигрывать все оставшиеся матчи АПЛ и надеяться на ошибки "Манчестер Сити". У "Кардиффа" похожая ситуация - в ближайших турах надо набрать больше очков, чем конкуренты. Иначе вылета не избежать. Обе команды крайне заряжены на добытие очков.

АПЛ, 35-й тур
21 апреля, 18:00
Кардифф Сити - Ливерпуль

Среди недели валлийцы обзавелись допингом для оптимизма. На выезде подопечные Нила Уорнока, которые все еще идут в зоне вылета, обыграли на выезде прямого конкурента в борьбе за выживание "Брайтон". Поражение от "чаек" приблизило бы понижение "синих птиц" в классе, но теперь их шансы улучшились. Хотя у "Саутгемптона" и того же "Брайтона" - ближайших соперников в таблице сверху - на одну игру меньше. "Кардиффу" будет трудно улучшить это положение.

Потому что впереди у них еще два матча против топов: в последнем туре против "МЮ" и вот теперь против "Ливерпуля". Мерсисайдцы без устали гонятся за "Манчестер Сити" и не могут позволить себе потерю очков. Несмотря на насыщенный график и выход в полуфинал ЛЧ, от ребят Клоппа ждут только победу в отчетной игре и ничего другого. После победы над "Челси" неделю назад "красные" не имеют права на фейл в игре с аутсайдером.

Прогноз: победа "Ливерпуля" 2:0

Мерсисайдцам следует быть осторожными. Последний гранд, который гостил у "Кардиффа", едва не проиграл здесь. Лишь гол из офсайда помог "Челси" переломить ход игры в столице Уэльса и одержать волевую победу. Однако, "Ливерпуль" крепче "пенсионеров", поэтому обязан обыграть "синих птиц", которые еще ни разу не отбирали у них очков в АПЛ, каждый раз пропуская не менее трех голов.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML