ШАХТА

Леонардо может остаться в "Атлетико Гойяненсе"

Леонардо может остаться в

Бразильский центральный защитник Леонардо, трансферные права на которого по-прежнему принадлежат донецкому "Шахтеру", по сообщениям бразильского портала Globo.com близок к тому, чтобы остаться в Бразилии.

Игрок провел лишь 5 матчей за "Атлетико" в 2012 году, выбыв 4 марта на 8 месяцев по причине травмы задней поверхности бедра. Первоначально медики были более менее оптимистичны в прогнозах, предрекая пропуск максимум четырех месяцев, однако МРТ показало, что все гораздо серьезнее. Разрыв связок спровоцировал отсутствие Леонардо на поле аж до 18 ноября, когда он вышел на поле в игре с другим "Атлетико" - из Минейро (2:2).

Несмотря на такие проблемы, руководство "Гойяненсе" по-прежнему высоко ценит Леонардо и готово рассмотреть варианты продолжения с ним сотрудничества:

- Леонардо выздоровел и является отличным игроком. Мы уже провели с ним предварительные переговоры и надеемся, что он останется здесь и в дальнейшем. Леонардо - это, прежде всего, игрок с сильным  характером, что поможет нам при строительстве новой команды - отмечает в своем интервью один из руководителей клуба Эдсон Батиста.

В то же время, будет ли это аренда или заключение полноценного контракта пока не сообщается, ведь бразильцы понимают, что одно дело договориться с игроком, а другое - провести успешные переговоры с "Шахтером".

Напомним, что 26-летний Леонардо перешел в "Шахтер" из "Сантоса" еще в 2005 году и с тех пор фактически постоянно арендуется бразильскими клубами, успев поиграть в "Сантосе", "Сан-Каэтано", "Васку да Гама", "Гремио Баруэри", "Аваи", а также в "Атлетико Гойяненсе". Нынешняя трансферная стоимость контракта игрока оценивается в 300 000 евро.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML