ШАХТА

"Шахтер" поборется за защитника сборной Бразилии

По информации бразильского портала LANCE.NET донецкий "Шахтер" активно интересуется возможностью приобретения 24-летнего центрального защитника "Васку да Гама" и сборной Бразилии Деде.

Издание отмечает, что основным конкурентом "горняков" в вопросе приобретения Деде является чемпион России - петербургский "Зенит", который, как и "Шахтер", уже на протяжении двух недель ведет предварительные переговоры о возможном трансфере.

Агент игрока подтвердил эту информацию, заявив, что его клиент готов рассмотреть варианты с переездом в Украину или Россию, хотя и не очень заинтересован в том, чтобы покинуть Бразилию, особенно накануне проведения там чемпионата мира.

В то же время, руководство "Васку" не прочь продать своего игрока, улучшив тем самым шаткое финансовое состояние клуба. Трансферная стоимость Деде по оценкам портала transfermarkt.de оценивается в 7,5 млн. евро, однако бразильские СМИ полагают, что потенциальному покупателю придется отдать минимум 10 миллионов евровалюты.

Кроме того, источник сообщает, что на трансфер Деде определенные виды имеют и европейские гранды, в т.ч. "Милан", "Барселона", "Интер" и оба "Манчестера" - "Сити" и "Юнайтед".

Напомним, что в средине сентября "Шахтеру" уже приписывали интерес к Деде, однако чуть позже агент футболиста опроверг подобный вариант развития событий.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML