ШАХТА

Сергей Ященко: "Говоря о "Шахтере", не думаю, что можно вести речь о спаде"

23.11.2012 16:20

Сергей Ященко:

Легендарный футболист «Шахтера» поделился своим видением предстоящего поединка между «Шахтером» и «Говерлой».

– Сергей Владимирович, на «Донбасс Арене» встречается явный лидер чемпионата с одним из главных аутсайдеров. Может ли в этом матче быть какая-то интрига?
– Скорее всего, нет. «Говерла», конечно, постарается показать хорошую игру и добиться приемлемого результата. Но, тем не менее, явным фаворитом в этом поединке является «Шахтер». Если бы встреча проходила в Ужгороде, то при поддержке своих фанатов, на своем поле, быть может, какие-то шансы зацепиться за результат у закарпатской команды и были бы. Как то было в первом тайме кубкового поединка. А так «горняки» хотят закончить на мажорной ноте не только еврокубковые соревнования, но и внутренний чемпионат.

– Последние матчи «Говерлы» показали, что команда понемногу выбирается из кризиса. Что вообще можете сказать об этом коллективе?
– Проходит время, тренер подбирает нужных исполнителей, которые разделяют его взгляды на футбол. Поэтому с каждой игрой команда становится все крепче и добротней. На все нужно время. Если руководство «Говерлы» решится выделить финансы на усиление состава, то у этого коллектива есть шансы стать очень добротным по меркам нашего чемпионата.

– После поражения киевскому «Арсеналу» некоторые эксперты заговорили о возможном спаде в игре «Шахтера». Ваше мнение на этот счет?
– Не думаю, что можно вести речь о спаде. Возможно, тот матч даже наоборот немного встряхнул футболистов и тренерский состав, настроил на удачное выступление против «Нордшелланда» в Дании. У любого клуба бывают спады. Случается, что проявляется это и в играх, когда ты считаешься фаворитом. А иногда соперник несмотря ни на что добивается победы, ставит в такие рамки, когда твоей команде не удается проявить своих лучших качеств.

– Возможна значительная ротация в составе «Шахтера»?
– Конечно, в составе появится несколько новых фамилий. Но кардинальных изменений не будет. Быть может, футболисты из ближайшего резерва, те, кто получает меньше игровой практики, выйдут на замену, когда уже будет сделан результат.

– Поделитесь своим прогнозом на этот матч.
– Думаю, «Шахтер» добьется победы. Но о результате не хочется говорить, потому что это такое дело, своеобразная лотерея. Главное, что «Шахтер» победит.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML