ШАХТА

Милан — Лацио. Накануне

13.04.2019 9:05

Милан — Лацио. Накануне

Милан и Лацио разделяют в турнирной таблице всего три очка, а если учесть, что у "орлов" есть матч в запасе, то к очному поединку соискатели места в Лиге чемпионов подходят "ноздря в ноздрю".

Милан — Лацио

Суббота, 13 апреля, 21:30. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Джанлука Рокки. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Уже в ближайшую среду Лацио проведет перенесенный матч 25-го тура против Удинезе, и, учитывая нелюбовь "зебрят" к играм на выезде, вполне может рассчитывать на победу. А это значит, что если Милан не хочет оказаться за спиной "бьянкочелести", то ему нужно как минимум не проиграть. Если же учесть, что "дьяволы" опережают Аталанту лишь по личным встречам, а Рому всего на одно очко, то для сохранения места в зоне Лиги чемпионов "россонери" нужна только победа. Но то же самое можно сказать и об их сопернике, которому дышит в спину Торино... Исходя из этого хочется рассчитывать, что команды не захотят продолжать свою ничейную серию, а устроят лихую рубку на встречных курсах.

К сожалению, обе команды не сыграют в сильнейших составах. Дженнаро Гаттузо не сможет рассчитывать на Бонавентуру и Пакету, но есть небольшой шанс, что к матчу успеют восстановиться Джиджио Доннарумма и Конти. Симоне Индзаги же не помогут травмированные Лукаку, Бериша и дисквалифицированный Бадель.

Вряд ли кто-то сейчас задумывается о чем-то кроме того, что на кону в нынешнем противостоянии стоят три очка, которые могут оказаться на вес золота в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Но совсем скоро (24 апреля) Лацио и Милану предстоит сыграть еще один важнейший поединок — ответный матч полуфинала Кубка Италии (первый матч в Риме завершился со счетом 0:0), который лишит одну из команд шансов завершить сезон с трофеем.

Интересные факты

- Милан и Лацио сыграли между собой 167 матчей во всех турнирах: 70 побед Милана, 63 ничьи и 34 победы Лацио.

- В Серии А команды встречались 151 раз: 64 победы Милана, 59 ничьих, 28 побед Лацио.

- В чемпионате на Сан-Сиро состоялось 75 поединков: 43 победы Милана, 23 ничьи и 9 побед Лацио.

- В последний раз Лацио смог выиграть на Сан-Сиро в Серии А в сентябре 1989 года, после чего потерпел 17 поражений и 11 раз сыграл вничью.

- Последние четыре матча между Миланом и Лацио во всех турнирах завершились вничью.

- В прошлом чемпионате матч Милан — Лацио завершился со счетом 2:1.

- В первом круге команды победителя не выявили — 1:1.

Ориентировочные составы

Не сыграют: Бонавентура, Пакета — Лукаку, Бериша, Бадель.

Под вопросом: Дж.Доннарумма, Конти — Раду, Марушич.

Слова

Дженнаро Гаттузо, тренер Милана:

"Пожалуй, нашей главной задачей на данный момент является вернуть доверие болельщиков после серии неудачных матчей. На Сан-Сиро ожидается более 60 000 зрителей, которые будут ждать нашей победы".

"Лацио в чем-то напоминает Ювентус: это команда физически сильная и мобильная. Чтобы ей противостоять, мы не должны уступить сопернику в единоборствах и заряженности на борьбу, но в то же время сыграть с умом, тонко. Я буду доволен, если мы сыграем также, как против Ювентуса, но без тех ошибок, которые стоили нам поражения".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Я прежде всего постарался сделать так, чтобы футболисты забыли о недавних неудачах и играли дальше с хорошим настроением. От этого во многом зависит, попадем ли мы на следующий сезон в еврокубки и в какой именно турнир".

"Мы очень плохо играем в Милане, но любая черная полоса имеет свойство заканчиваться, так почему бы ей не закончиться сейчас? Во всяком случае, мы сделаем для этого все возможное".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML