Днепр разгромил Химик в полуфинальном матче

Днепр принимал Химик в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч.

Суперлига Пари-Матч. Плей-офф

Полуфинал, третий матч

Днепр - Химик 90:53 (27: 2, 20:14, 21:19, 22:18)

Старт матча превратись для южненцев в настоящий кошмар. Команда Виталия Степановского свои первые очки в дебютной четверти набрала лишь на ... 10-й минуте! К этому гости успели пропустить 25 очков и в итоге завершили стартовый отрезок при счете 2:27. Днепр, в свою очередь, реализовал 11 из 15 бросков с игры (2/5 трехочковых) за 9 результативных передач - команда Дениса Журавлева в этот день чувствовала себя очень комфортно.

Хозяева, в состав которых после травмы вернулся Натяжко, продолжили увеличивать преимущество и во второй четверти, выиграв ее 21:14. Гости выглядели обреченными и завершили первую половину с 18% реализации бросков с игры при 0 из 10 дальних попыток. На большой перерыв соперники ушли при шокирующем счете 48:16 в пользу Днепра. Все 10 игроков хозяев, которые выходили на площадку в первой половине успели отметиться набранными баллами.

К сожалению, вторая половина стала лишь формальностью. Химик не сумевший вернуться в игру решил не тратить силы перед четвертым матчем серии, дав отдых своим лидерам в заключительной четверти. Днепр, сделав убийственный рывок в первой десятиминутке, доминировал на протяжении всего матча, который довел до убедительной победы со счетом 90:53.