Болонья. "Ренато Даль'Ара"

"Болонья" - "Кьево" 3:0

Голы: Пулгар 65 (пен.), 68 (пен.), Дайкс 89

Удаление: Бани 79 (K, вторая желтая)

Из-за уплотнения борьбы против вылета и, в частности, поражения "Эмполи", "Болонья" просто была обязана побеждать в этом матче. А особенно - из-за личности соперника. "Кьево" побеждал лишь однажды в сезоне, идет безоговорочно последним, два последних матча проиграл с общим счетом 0:7. И обязательную программу "россоблу" выполнили. Хотя и не без шероховатостей. Несмотря на огромное преимущество по владению мячом и явную пользу ускорений против слабой обороны соперника включались хозяева редко и создавали мало. По ударам по воротам в первом тайме они не переиграли веронцев. Орсолини смазал с 13-ти метров в отличной позиции, Соррентино выиграл дуэль у Паласио и отбил еще один непростой удар аргентинца. А во втором тайме поначалу и таких моментов не было, хотя и ударов стало явно больше.

Здесь все решили решения арбитра. Не впервые в этом скандальном туре. Орсолини и Сансоне рисовали падения наповал в штрафной после малейших контактов с защитниками. Арбитр Лука Пайретто в обоих случаях даже не пожелал просматривать видео. А Эрик Пулгар дважды реализовал 11-метровые, пусть и в первом случае Соррентино почти отбил мяч. Дайкс лишь добивал. Как бы то ни было, "Болонья" добыла победу и вышла из зоны вылета. А "Кьево" может вылететь официально уже по итогам 32-го тура.