ШАХТА

Рейтинг сборных ФИФА: Украина поднялась на три позиции

04.04.2019 11:05

Рейтинг сборных ФИФА: Украина поднялась на три позиции

В 2019-м году национальная сборная Украины провела 2 поединка в рамках отбора к Евро-2020. Добыты ничья с действующим чемпионом Европы Португалией и победа с Люксембургом.

По сравнению с февралем "желто-синие" улучшили свои позиции и поднялись на 3 строчки и тперь занимают 27-е место.

Самый большой прогресс показала сборная Израиля, которая поднялась на 8 строчек и занимает 84-е позиции. Наибольший регресс на счету сборной Австрии — минус 11 позиций и итоговое 34-е место.

В ТОП-10 рейтинга, по сравнению с декабрем, никаких изменений: Бельгия — 1-я, французы вторые, бразильцы третьи.

Соперники сборной Украины по отбору на ЕВРО-2020: Португалия — 7-я строчка (-1 позиция по сравнению с декабрем), сербы поднялись на две строчки и занимают 29-е место, сборная Люксембурга — 86-я (+1 позиция), литовцы остались на 132 месте.

ТОП-50 рейтинга ФИФА:

Рейтинг сборных ФИФА Мировой рейтинг ФИФА/Coca-Cola (The FIFA/Coca-Cola World Ranking) – это система ранжирования национальных сборных, которая впервые была введена в 1993 году.

Чем успешнее выступает сборная, тем выше место в рейтинге. За каждый сыгранный матч командам начисляются очки согласно правилам.

Рейтинг ФИФА – официальный, однако кроме него есть неофициальные другие системы ранжирования.

Также на shahta.org доступен рейтинг ассоциаций УЕФА.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML