ШАХТА

Мирче Луческу подарили вулкан

19.11.2012 20:11

Мирче Луческу подарили вулкан

Мирча ЛуческуВ субботу донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате Украины. В Киеве горняки уступили "Арсеналу" - 0:2. Хотя начинался субботний киевский вечер для Мирчи Луческу с подарка. Коуча "Шахтера", традиционно не отказывавшего столичной публике в автографах и возможности сфотографироваться, сумел подозвать к беговой дорожке высокий мужчина лет сорока с небольшой сувенирной сумочкой в руке.

"What do you want to give me?" - взыграло любопытство у Мистера. Внутри был темный шарик на подставке, похожий на те, с помощью которых предсказывают будущее гадалки. "Вы из Турции?" - спросил Луческу. - "Нет, из Армении". Как оказалось, мужчину зовут Артур, много лет уже живет в Киеве, торгует сувенирной продукцией.

"Это мини-копия гранитного мяча, расположенного возле "Донбасс Арены", - рассказал о своем подарке Артур. - Сделан из обсидиана - застывшей вулканической лавы. Уникальный экземпляр. Себестоимость - 60-70 долларов.

Сомневался, кому подарить - Луческу или Мхитаряну. Первым удалось встретить тренера - ему и презентовал. Оно и к лучшему. Генрих-то с обсидианом, добываемым в горах Арарата, знаком. А вот Мистер - нет. Сказал мне, что передаст его в музей "Шахтера".

"А сами за кого сегодня?" - спрашиваю. - "Я болельщик "Динамо". А в этом матче поболею за то, чтобы забил Мхитарян". Не забил...

Считается, обсидиан оберегает от проклятий. Но он не уберег "Шахтер" от поражения.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML