ШАХТА

Экскурсия по Копенгагену

19.11.2012 19:07

Экскурсия по Копенгагену

Шахтер эмблема19 ноября в первой половине дня футболисты и тренеры «горняков» отправились на автобусную экскурсию по столице Дании.

Помощь гида в процессе поездки была нелишней. Для начала гостям было предложено послушать краткий рассказ об истории Копенгагена, который разросся из маленькой деревушки в большой многонациональный город. Его частенько именуют «скандинавской Венецией», но куда более распространенный вариант соответствует названию – «гавань купцов».

Нужно отметить, что многие места по пути в центр города находятся на стадии реставрации – свезены техника, экскаваторы и подъемные краны. Однако и красивейших пейзажей достаточно: к примеру, памятник основателю города епископу Абсалону, расположенный неподалеку от здания датского парламента, живописный Королевский сад, крупнейший театр Det Kongelige Teater и множество других достопримечательностей.

Отдельным пунктом программы стала набережная Нюхавн (канал «Новая гавань»), где много лет назад жил и творил Ганс Христиан Андерсен. А вскоре «Шахтер» отправился к самой популярной достопримечательности датской столицы – статуе Русалочки. Последняя все так же сидит и, по легенде, ждет своего принца – правда, учитывая свою популярность, периодически еще и становится жертвой вандалов. Игроки «Шахтера» сделали ряд памятных фото и живо обсуждали увиденное друг с другом. А тем временем на расположившейся рядом лужайке восседали упитанные голуби: пернатые нисколько не тушевались, порой немного наглели, но с удовольствием позволили себя покормить тренеру вратарей «Шахтера» Дмитрию Шуткову.

Вкупе с окраинами и пригородами население датской столицы составляет порядка миллиона человек. Учитывая, что большинство датчан сейчас на работе, в городе не так уж и людно. Один из самых популярных видов транспорта в Копенгагене – велосипед.

По окончании экскурсии игроки, тренеры и персонал команды вернулись в отель. Уже вечером «Шахтеру» предстоит вояж на стадион «Паркен», где состоятся предматчевая пресс-конференция и привычная открытая тренировка.

[fcsd id='v4496']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML