ШАХТА

"Арсенал" обыграл "Шахтер". Чемпионат дублеров

16.11.2012 18:29

16 ноября. Борисполь. Стадион «Колос». 150 зрителей. +5 градусов

Дубль«Арсенал» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 1:0 (0:0)

Голы: Шабанов (78)

«Арсенал»: Сарнавский (Копалиани, 90+4), Головко, Шабанов, Фаворов (к), Притыковский, Вечурко, Бухал, Пеле (Черномаз, 46), Гулордава (Шваб, 86), Чередниченко, Филиппов

Старший тренер: Андрей Анненков

«Шахтер»: Шевченко, Полянский (Ордец, 81), Жичиков, Вакуленко, Пыско, Нойок (к), Гришин (Акулинин, 46), Бруно (Юрченко, 60), Кулач, Патрик (Нехтий, 71), Тотовицкий (Ефремов, 53)

Главный тренер: Сергей Попов

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

События в этом матче для «горняков» развивались очень печально. Соперник отошел всеми силами в оборону. Футболисты же «Шахтера» очень медленно, академично пытались чего-то достичь. Ярким отражением происходившего на поле служит то, что за весь первый тайм был нанесен только один удар по воротам хозяев. И тот выполнил правый защитник Максим Жичиков, который подключился к атакующим действиям команды. «Канониры», избравшие тактику контратак, делали это, на счастье «оранжево-черных», не совсем удачно.

В перерыве, видимо, в раздевалке состоялся серьезный разговор тренеров с игроками, и во втором тайме «Шахтер» перешел на более длинные передачи, включил обороты, при этом оголив тылы и пропуская контрвыпады «Арсенала». Защитные порядки «горняков», можно сказать, зияли свободными зонами. В одном из эпизодов хозяева заработали штрафной. Пошла подача, в суматохе на пятачке перед воротами «канониры» дважды пробили, но Никита Шевченко отбил удары. С третьей попытки чуть ли не с линии ворот Артем Шабанов не промахнулся. «Оранжево-черные» спешно бросились отыгрываться, организовали пару опасных атак. Но большего создать не смогли.

Одним из футболистов группы атаки «Шахтера» в этом матче был Владислав Кулач.

– «Арсенал» с первых минут хорошо стал сзади. У нас же практически ничего не выходило. Во втором тайме играть в атаке мы стали лучше, больше было открываний под пас, появились моменты. Но соперник поймал на контратаке. В этом матче, получается, футболисты «Арсенала» сыграли более организованно в обороне, чем мы в атаке.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML