ШАХТА

Александр Коваль: "Мой прогноз - 2:0 в нашу пользу"

17.11.2011 17:44

Александр Коваль:

Александр Коваль

В преддверии субботнего матча «Шахтера» с «Металлургом» своим видением предстоящего дерби поделился защитник «горняков» 1990-х годов Александр Коваль.

- Судя по последним играм, «Металлург» находится в хорошей форме. В активе команды две уверенные победы. А «Шахтер», сами понимаете, весомый раздражитель. Все стараются против «горняков» играть самоотверженно, компенсируя в чем-то более высокий уровень наших футболистов.

- Для «металлургов» будет успехом отобрать очки у «горняков», сыграв вничью?

- Пожалуй, да. Надеюсь, наши ребята не позволят им это сделать.

- А какие козыри надо выбить из рук соперника?

- В «Металлурге» много техничных футболистов, умеющих и любящих работать с мячом. Они могут неплохо контролировать ход игры, не переходя на казацкий футбол с шашками наголо. Поэтому надо их оставить без мяча, чтобы они больше играли в отборе. Тогда в действиях игроков «Металлурга» появится нервозность. Что нам и нужно.

- Немаловажно, что главный тренер «металлургов» Владимир Пятенко поиграл в свое время за «Шахтер». Поэтому будет понятно его стремление победить земляков.

- Безусловно. Володя – молодой, амбициозный тренер, сумевший в короткий срок наладить в команде игровые связи. Его настрой, думаю, передастся футболистам.

- А если попробовать спрогнозировать итог встречи, то он будет…

- … 2:0 в пользу «Шахтера».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML