ШАХТА

На матче Лиги чемпионов в Киеве по полю бегал наркоман

07.11.2012 18:45

На матче Лиги чемпионов в Киеве по полю бегал наркоман

Лига чемпионовБолельщик, который вчера выбежал не поле под конец матча между киевским "Динамо" и португальским "Порту", будет сам выплачивать денежную компенсацию, если киевлян оштрафует УЕФА. Клуб собирает материалы, чтобы подать иск в суд в случае штрафа. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.

Болельщик выбежал на поле в в последнюю минуту матча. В это время киевляне атаковали у ворот соперника. Парень в черной куртке и джинсах упал перед одним из нападающих "бело-голубых", чем помешал пробить по воротам "Порту". Потом побежал через все поле и пнул мяч, который ему бросил мальчик. Парня скрутили трое стюардов, когда он попытался скрыться с поля.

"Его скрутили стюарды и повели в специальную комнату, где в присутствии сотрудников службы безопасности клуба, стадиона и милиции был составлен протокол об административной ответственности. Установили его личность, это 20-летний киевлянин, проживающий в Соломенском районе. Его поведение было неадекватным, не только на поле, куда он выбежал, но и в комнате, куда его провели. Внешне он был трезв, но вел себя неадекватно.

Есть все основания говорить, что он был в состоянии наркотического опьянения. Не ломая комедии, он начал объяснять, что хотел сам заниматься футболом и считает, что он классный футболист. "Я хотел показать тренерам и игрокам "Динамо", как надо играть, какой у меня стартовый рывок и удар", - так он объяснил нам свои мотивы. При этом все время улыбался", - говорит Алексей Семененко.

Вице-президент заверил, что позиция, которую высказал исполняющий обязанности тренера Алексей Михайличенко, отвечает позиции клуба.

"Всем мы согласны с мнением, что настоящий болельщик который поддерживает команду, никогда не будет делать такого, чтобы опорочить клуб не только в Украине, но и за рубежом. Трансляция шла на многие страны Европы. Весь мир увидел, какой неадекватный болельщик есть в "Динамо". Делегат матча был шокирован. Он сказал после матча: "Все прошло идеально в плане организации матча до последней минуты, когда выбежал фан", - рассказал он.

Если "Динамо" оштрафуют в УЕФА, то деньги будет выплачивать горе-бегун. Как наказать клуб, будут решать в дисциплинарном комитете УЕФА", - отметил вице-президент.

"Мы решили воспользоваться опытом "Металлиста" в плане работы с болельщиками. Если клуб оштрафуют, мы склоняемся к тому, что как и харьковчане, подадим иск в суд, и пусть эту сумму штрафа взыщут с 20-летнего дебошира. Пусть он поработает, ведь эту безумную сумму для большинства украинцев найти трудно. Возможно, это будет примером для тех, кто хочет выбежать на поле во время матча, и хотят показать, что они умеют играть в удачных моментах.

Это мелкое нарушение и стадион не дисквалифицируют, это точно. Надеемся, что возможно на нас не наложат штрафные финансовые санкции, учитывая то, что сказал делегат", - добавил Алексей Семененко.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML