ШАХТА

Виллиан - лучший игрок октября по версии Шахта.орг

Виллиан - лучший игрок октября по версии Шахта.орг

На дворе начало ноября, потому самое время подвести итоги нашему с вами оцениванию игроков "Шахтера" по матчам команды, состоявшимся в октябре.

Виллиан - лучший игрок октября в составе "Шахтера" по версии авторов и посетителей Шахта.орг

Отметим, что начиная с прошлого месяца наш сайт учредил новую для себя рубрику под названием "Звезды сезона", которая призвана на основе наших традиционных авторских "Оценок за игру" и посетительских опросов на сайте, выявить имя лучшего игрока "Шахтера" в текущем сезоне.

Но о результатах сезона пока говорить рано, потому подведем итоги по октябрю!

Итак, третье место с 11 баллами занял капитан команды Дарио Срна, которому авторы отдали 8 пунктов, а посетители добавили еще 3. Стоит отметить, что в октябре Срна действительно выглядел как настоящий лидер, особенно в ответственных играх с "Ювентусом", "Металлистом" и "Челси".

На вторую строчку забрался голкипер "горняков" Андрей Пятов. Он получил 8 зачетных баллов от наших авторов и целых 6 - от посетителей. Итог в 14 очков позволил Андрею уверенно обойти Срну и комфортно расположиться на второй строчке нашего месячного рейтинга лучших. И ведь весьма заслуженно, т.к. несмотря на 4 пропущенных в 6 поединках гола, именно Пятов часто являлся той последней и единственной преградой для соперников "Шахтера", отделявшей последних от взятия наших ворот! Последняя форма Андрея заставила донецких поклонников футбола забыть прошлогодние триумфальные игры Александра Рыбки, а это дорогого стоит!

И наконец лучшим игроком октября стал бразильский вингер команды Виллиан! Южноамериканец получил от авторов Шахты меньше капитана Срны и вратаря Пятова - всего 7 баллов, однако наши посетители однозначно отдали свои симпатии в пользу бразильца, позволив добавить к общему рейтингу еще 9 пунктов. Как итог - 16 баллов и первое место по итогам месяца! Виллиан, неоднозначно начинавший сезон, в октября показал себя во всей красе, отлично отыграв поединки Лиги чемпионов и успешно разрешив поставленные перед ним и командой задачи в чемпионате и Кубке Украины.

Полная таблица рейтинга лучших игроков "Шахтера" в октябре выглядит следующим образом:

№ п/п Игрок Авторы Посетители Сумма
1 Виллиан 7 9 16
2 Андрей Пятов 8 6 14
3 Дарио Срна 8 3 11
4 Генрих Мхитарян 1 9 10
5 Алекс Тейшейра 6 3 9
6 Фернандиньо 4 3 7
6 Александр Кучер 5 2 7
7 Илсиньо 2 1 3
8 Луис Адриано 2 2
9 Тарас Степаненко 1 1
9 Сергей Кривцов 1 1
9 Томаш Хюбшман 1 1

Уже завтра ждите на Шахте следующий наш материал в рамках рубрики, который будет посвящен подведению итогов по четырем игровым месяцам команды в сезоне. К итоговым оценкам по трем предыдущим месяцам мы добавим указанные выше баллы за октябрь и проанализируем полную получившуюся картину.

Спасибо за внимание, будьте с нами, принимайте активное участие в наших опросах, обсуждениях и конкурсах, предлагайте свои идеи, высказывайте мнения!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML