ШАХТА

Дмитрий Селюк: ""Шахтер" своей игрой оставил след в памяти экспертов в Англии"

05.11.2012 16:59

Дмитрий Селюк:

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, какая обстановка царит в Англии перед матчем "Челси" - "Шахтер", а также порассуждал о росте стоимости донецких игроков.

- Я уже приехал в Лондон, жду президента "Шахтера" здесь. Я сейчас был в Лондоне на нескольких матчах, так про футболистов "Шахтера" очень многие говорят. "Шахтер" своей игрой оставил след в памяти экспертов в Англии. Цена на игроков растет не по дням, а по часам. У многих клубов, чувствую, может не хватить на них денег.

Сумма футболиста складывается из нескольких составляющих. Надеюсь, что, скажем, Тейшейра за счет своего индивидуального мастерства, игры "Шахтера" и побед "Шахтера" будет только повышать свою капитализацию. На эту тему можно привести пример Чигринского: когда-то Лапорта думал, что Чигринский стоит 12 миллионов. Но в итоге он заплатил деньги, которые сложил Ринат Леонидович, а не Лапорта.

Стоимость Тейшейры? Об этом нужно спросить Рината Леонидовича. Он, я думаю, считает деньги гораздо лучше, чем я. А я, поверьте мне, умею считать деньги очень неплохо.

Капитализация футболистов "Шахтера" - Виллиана, Мхитаряна, Фернандиньо, всех - она растет, ведь "Шахтер" демонстрирует очень хороший футбол. Мне кажется, что "Шахтер" обязательно дойдет до полуфинала ЛЧ. Не знаю, как сложится, но самое главное - до финала не попасть на "Барселону", - сказал Селюк в эфире передачи "Великий футбол", которая выходит на телеканале "Украина".

 

Источник: Шахтер - Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML