ШАХТА

Гендиректор Зари резко высказался в адрес Шахтера

11.12.2017 14:04

Гендиректор Зари резко высказался в адрес Шахтера

Сергей РафаиловГенеральный директор Зари Сергей Рафаилов очень резко высказался в адрес некоторых работников Шахтера.

Накануне в 19-м туре украинской Премьер-лиги Заря в Запорожье вырвала волевую победу у Шахтера (2:1).

Эта игра ознаменовалась тремя красными карточками, которые получили игроки Горняков от арбитра матча Сергея Бойко в концовке встречи, назначенным пенальти в ворота Горняков, а также общим очень повышенным градусом.

Впрочем, Рафаилов считает действия Бойко адекватными, а вот игроков Шахтера раскритиковал.

«На мой взгляд, судья адекватно отработал этот матч. Все карточки, желтые и красные, были даны по делу. Другой вопрос в том, что не во всех матчах арбитры решаются наказывать игроков Шахтера», - цитирует Рафаилова официальный сайт Зари.

"Горнякам позволялось всегда все. Во многих матчах были апелляции к арбитрам со стороны Ракицкого, Степаненко, Срны. Вчера был, наверное, первый раз, когда арбитр адекватно и в полной мере оценил каждое действие соперника".

После финального свистка на поле вырвались тренеры Шахтера во главе с Паулу Фонсекой, пытавшиеся доказать Бойко, что тот "убил" их команду. Однако Рафаилов считает, что за такое поведение помощников Фонсеки нужно серьезно наказать.

"На протяжении многих матчей мы видели, насколько неадекватно ведет себя как главный тренер Шахтера, так и его помощники. Некоторых из них нужно загнать на трибуну матчей на десять. Чтобы это подействовало, как отрезвляющий душ, на всех".

"Нецензурные выражения от футболистов тоже имели место быть, в том числе и бразильских. Они очень плохо говорят на русском языке, но матерные слова знают очень хорошо".

"Надеюсь, что соответствующие органы дадут адекватную оценку всем тем действиям, которые были вчера на поле после финального свистка. Если уж взялись за наведение порядка, то попробуйте его навести после этой игры».

Отметим, что победа позволила Заре выйти на 4-е место в турнирной таблице, а вот Шахтер на расстояние 3 очков подпустил к себе Динамо.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML