ШАХТА

Александр Атаманенко: "Это был серьезный вызов, который я решил принять".

29.10.2012 14:03

Александр Атаманенко:

Александр Атаманенко"Инвест-газета" составила список из 35 самых успешных управленцев в возрасте до 35 лет. В рейтинг вошли первые лица компаний, которые на данный момент не превысили планку обозначенного возраста, собственники, которые реально управляют своим бизнесом, и управляющие партнеры юридических фирм.

Одним из участников этого топ-листа стал генеральный директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко. Вот что пишут о нем корреспонденты авторитетного экономического издания.

 

Александр Атаманенко
Должность: генеральный директор
Возраст: 35 лет
Штат: 265 человек
Оборот: около 150 млн грн. (в период с 1 июля 2010 по 30 июня 2011 года)

Александр Атаманенко привык работать с масштабными проектами. В 2003 году он был привлечен к созданию проекта "Форест Парк" - крупного курорта в пригороде Донецка. 27-летний Атаманенко руководил процессом ввода в эксплуатацию "Форест Парка", а после открытия – операционной деятельностью комплекса. В 2008 году, когда футбольный клуб "Шахтер", президентом которого является Ринат Ахметов, искал руководителя проекта будущего стадиона "Донбасс Арена", Атаманенко был среди основных претендентов. Собеседований было много, в том числе с членами наблюдательного совета ФК "Шахтер". В итоге именно Атаманенко предложили возглавить проект. Раздумывал он недолго.

– Это был серьезный вызов, который я решил принять, – вспоминает топ-менеджер.

"Донбасс Арену" Атаманенко доверили, когда это была еще стройка. Так что ему пришлось не только руководить процессом по вводу стадиона в эксплуатацию, но и участвовать в управлении масштабным проектом открытия "Донбасс Арены", а после возглавить проект подготовки и проведения матчей Евро-2012. Выполняет он и основные задачи, поставленные инвестором. У "Донбасс Арены" хорошие финансовые результаты. Еще до проведения Евро-2012 доход стадиона составлял более $18 млн. Атаманенко считает, что во многом это заслуга его амбициозной и слаженной команды. А это 265 человек, не считая привлеченного персонала на время проведения матчей.

 

Источник: Донбасс Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML