ШАХТА

Дублеры "Шахтера" сильнее дубля "Таврии"

26.10.2012 18:43

Дублеры

Чемпионат молодежных команд. 13-й тур
26 октября. Симферополь. Стадион «Фиолент». 550 зрителей. +15 градусов

Дубль«Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Гришин (30), 1:1 Севодняев (69), 1:2 Загорулько (81)

«Таврия»: Ситало (Юдин, 46), Сафьяник, Аксенов, Даценко, Матвиенко, Орловский (Ярчук, 60), Павленко, Приходной, Гаджиев (Габовда, 46), Причиненко (Севодняев, 46), Мельник (к) (Калюжный, 67)

Старший тренер: Виктор Смигунов

«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Нойок (к), Жичиков, Нехтий (Акулинин, 79), Кулач (Загорулько, 46), Тотовицкий (Юрченко, 70), Гришин (Гринь, 75)

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Кулач (17), Ордец (45+1), Вакуленко (48), Приходной (57)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

Выезд в Симферополь для наших футболистов был принципиален не только с турнирной точки зрения, но и потому, что молодежный состав «Шахтера» не мог победить «Таврию» в ее стенах три года. И наконец неприятная серия прервана.

«Горняки» первый тайм провели хорошо. Был контроль игры, удачно использовали средний пас, держали мяч внизу. Поначалу, правда, не выходили концовки эпизодов. Но потом понемногу стали создавать моменты. Соперник угрожал нашим воротам лишь эпизодически, доходя только до штрафной площади или после «стандартов». Поэтому «Шахтер» вполне логично повел в счете. Наши ребята разыграли красивую многоходовую комбинацию с участием нескольких футболистов, которую метким ударом по центру из-за пределов штрафной завершил Валерий Гришин.

После перерыва молодые игроки «Шахтера», видимо, решили, что удача сама приплывет в руки. В каких-то моментах перестали дорабатывать в обороне. Особенно в начале развития атак соперника. Пошли ошибки защитников, что привело к нервозности всей команды. Заработали необязательные штрафные. Пропустили одну, другую комбинацию крымчан. В третий раз хозяева все же шансом воспользовались. Цепочка необъяснимых оплошностей в обороне, и футболисты «Таврии» сравняли счет.

Пропустив, команда активизировалась. Чтобы закрепить преимущество, тренерский штаб «горняков» провел замены. Атаки «оранжево-черных» становились все опасней. К одной из них хорошо подключился Михаил Пыско, сделал передачу на Леонида Акулинина, который отпасовал на Артура Загорулько, завершившего осмысленные действия партнеров голом. «Шахтер» продолжал довлеть, но до забитых мячей дело так и не дошло.

В одном из эпизодов под концовку первого тайма получил сложную травму наш капитан Александр Нойок, но нашел в себе силы не просто выйти на второй, а быть лучшим на поле в составе «горняков».

- Матч был очень непростой. Но, думаю, игра нам удалась. Создали много моментов, далеко не все из которых реализовали. Могу сказать, что все молодцы, хорошо отработали. Самое главное – победили. Сделали для этого все возможное.

- Саша, ты прямо с места в карьер. Даже не дал вопрос задать. Что произошло, когда травмировался?
- В борьбе за верховой мяч столкнулись с соперником. Я чуть выше лба разбил голову. В перерыве наложили швы, и благополучно доиграл матч. Вполне рабочий момент. Не в первый раз такое. (Улыбается.)

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML