ШАХТА

Виллиан: "Респект нашим болельщикам"

24.10.2012 8:12

Виллиан:

Полузащитник "Шахтера" Виллиан прошлым летом мог перейти в стан соперника дончан в Лиге чемпионов - лондонский "Челси". После игры с "аристократами", которая закончилась победой дончан - 2:1, бразилец поделился своим мнением о личной игре, "Челси" и перспективах лондонского клуба... в чемпионате Украины.

- Показалось, особенно в первом тайме, что ты пытался дополнительно привлечь к себе внимание. И твои индивидуальные действия были в ущерб командной игре...
- Нет, я старался играть так, как играю всегда. Я был спокоен и действовал по ситуации на поле. У меня были моменты, которые я мог завершить.

- Кого бы ты отметил в составе "Челси"?
- У них очень сильная линия атаки. Все игроки быстрые, техничные, которые могут импровизировать. Оскар, Азар, Мата, Торрес - от них в любой момент можно ждать неприятности и они в одиночку могут решить исход любого матча.

- Вы чувствовали поддержку "Донбасс Арены"? И насколько на вас будет действовать уже "Стэмфорд Бридж" через две недели?
- Конечно, я могу только поблагодарить и высказать респект нашим болельщикам. Что касается "Стэмфорд Бридж", то насколько я знаю, у них меньше поле, трибуны находятся еще ближе, чем на "Донбасс Арене" и, естественно, что они будут отчаянно поддерживать "Челси".

- Если бы "Челси" играл в чемпионате Украины, то какое бы он место занимал?
- Все команды участвуют в своих чемпионатах - Украины, Англии и их сравнивать можно только заочно в еврокубках. Судя по сегодняшнему результату, то в Украине "Челси" был бы сразу за нами.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML