ШАХТА

27-летний Фернандиньо возглавляет «комитет гостеприимства»

23.10.2012 18:17

27-летний Фернандиньо возглавляет «комитет гостеприимства»

В преддверии поединка «Шахтера» и «Челси» в The Independent вышла интересная статья о Фернандиньо. Предлагаем вашему вниманию краткое изложение этого материала.

Фернандиньо

·  Гости, приезжающие в Донецк, склонны ассоциировать его с футбольным клубом «Шахтер».

·  «С точки зрения города, переезд был довольно тяжел, - говорит Фернандиньо. - Климат, люди, образ жизни разительно отличались... Но уже прошло семь лет, теперь я полностью адаптировался. И все в клубе стало гораздо проще. Конечно, все те бразильцы, которые уже находились здесь в 2005 году, серьезным образом повлияли на мое решение приехать. Здесь иная культурная среда, и для каждого из нас важно поддерживать отношения со своим социумом.

·  Сегодня, будучи одним из старших представителей команды Мирчи Луческу, 27-летний Фернандиньо возглавляет так называемый «комитет гостеприимства». После семи лет пребывания здесь он действительно чувствует себя лидером.

·  «Я все еще надеюсь надеть футболку национальной сборной снова», - признается футболист. - Все завоеванные мною здесь титулы важны для меня, однако Кубок УЕФА 2009 года занимает особое место в моем сердце. Теперь есть желание блеснуть на главной европейской футбольной сцене.

·  Несмотря на нелегкую борьбу Украины в отборочном турнире УЕФА на чемпионат мира 2014 года, в которой Англия является фаворитом, в Донецке создается ощущение, что «Шахтер» способен заложить прочный фундамент на будущее.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML