ШАХТА

Луческу остался недоволен судейством, но признал заслуженность победы Украины

03.09.2017 10:35

Луческу остался недоволен судейством, но признал заслуженность победы Украины

Мирча Луческу и Андрей ШевченкоГлавный тренер сборной Турции Мирча Луческу после поражения от Украины (0:2) в матче отборочного цикла на чемпионат мира-2018 заявил, что оба гола были проведены в ворота его команды с нарушением правил, однако в целом не стал ставить под сомнение исход матча.

Сине-желтые провели свои мячи на 18-й и 42-й минутах, однако в первой ситуации Андрей Ярмоленко оказался в небольшом офсайде, а при втором голе Евгений Коноплянка перед тем, как выдать голевой пас на новоиспеченного хавбека дортмундской Боруссии, выпустил мяч за пределы поля. Арбитры в обоих случаях не заметили нарушений правил и мячи были засчитаны.

После игры Луческу старался показать арбитрам при помощи видеоповторов их огрехи, однако те слушать 72-летнего румынского специалиста не пожелали.

«Признаю, что Украина победу заслужила. Но когда Украина забивала первый гол был офсайд, когда второй — мяч ушел за пределы поля. Впрочем, если бы не было этих голов, то, думаю, могли быть и другие голы. Но также и мы не получили право на пенальти, хотя он был», - приводит слова Луческу Sportarena.com.

«Я должен был показать арбитру, что голы были забиты неправильно. Он должен был, по меньшей мере, перед нами извиниться. Именно поэтому я и показывал арбитру после игры моменты на телефоне».

После победы в Харькове сборная Украины, воспользовавшись поражением Исландии от Финляндии (0:1), а также переносом из-за погодных условий матча Хорватия - Косово, вышла в лидеры отборочной группы I.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML