Украина уверенно обыграла Турцию и стала лидером группы

03.09.2017 9:45

Андрей ЯрмоленкоСборная Украины накануне в Харькове уверенно справилась с Турцией (2:0).

Сине-желтые провели качественный матч, особенно им удался первый тайм. В нем у Украины было много моментов, два из которых были реализованы Андреем Ярмоленко.

На 18-й минуте новоиспеченный игрок дортмундской Боруссии хорошо сориентировался в ситуации и превратил в гол пас Виктора Коваленко, а на 42-й минуте очень хладнокровно разобрался в штрафной после передачи от Евгения Коноплянки и отправил мяч в сетку мимо оставшегося не у дел защитника сборной Турции.

Что правда, в первом эпизоде Ярмоленко в момент передачи, вероятнее всего, находился в офсайде, а во втором случае Коноплянка перед тем, как выдать голевой пас, выпустил мяч за пределы поля. Однако арбитры этого не увидели и голы засчитали.

Во втором тайме игра шла по счету. Сборная Турции агрессивно его начала, однако к концовке совершенно сдала и уже ни на что не претендовала. Украина лучше выглядела как физически, так и эмоционально, а от того победила вполне заслуженно, несмотря на то, что голы были забиты после ошибок арбитров. Однако и помимо этого у сине-желтых были хорошие моменты, чтобы забивать еще, но где-то не повезло, а где-то Турцию выручил голкипер Волкан Бабакан.

Победа позволила Украине выйти в лидеры группы I. Сборная Исландии вчера сенсационно проиграла в Финляндии (0:1), а матч Хорватии и Косово не был доигран по причине сильного ливня.

Следующую игру команда Андрея Шевченко проведет во вторник, 5 сентября, в Исландии.

Украина - Турция 2:0
Голы: Ярмоленко, 18, 42

Украина: Пятов – Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Малиновский, 79), Коваленко – Ярмоленко, Кравец (Беседин, 70), Коноплянка (Зинченко, 90)

Турция: Бабаджа — Озбайраклы, Азиз (Сеюнджю, 73), Топал, Кейбаши - Туфан (Озьякуп, 60), Джигерджи, Юндер, Эмре — Чалханоглу (Туран, 68) - Тосун.

Предупреждения: Беседин — Озьякуп