ШАХТА

Роберто Ди Маттео: "Луческу остается верен своим принципам"

22.10.2012 21:26

Роберто Ди Маттео:

Наставник «Челси» пообщался с журналистами в преддверии поединка своей команды против «Шахтера».

– Лидерам «Челси» - Лампарду, Терри, Чеху – уже за тридцать. Есть ли для них достойная смена в команде?
– Мы действительно горды теми футболистами, которые выступали за команду и продолжают это делать, представителями старшего поколения. Но сейчас вырастают новые лидеры, как, например, Хуан Мата. С ними мы будем идти дальше.

– Мирча Луческу долгое время работал в Италии. Быть может, вы пересекались с ним на футбольном поле?
– Я хотел бы отметить, что Луческу на протяжении своей карьеры в разных клубах остается верен собственным принципам: контроль мяча, быстрый пас, комбинирование на поле опытных и молодых футболистов – в этом залог успеха его команды. Что касается того, встречались ли мы, то много времени прошло с тех пор. Я, конечно, помню матчи его команд. Но сложно сказать, пересекались ли мы на футбольном поле.

– Перед финалом Лиги чемпионов в британской прессе сообщалось, что Роман Абрамович пообещал вам лично бонус в размере 750 тысяч фунтов за победу. На что вы потратили такие деньги?
– Как такового персонального бонуса не было, это больше похоже на слух. Вообще же я достаточно консервативный человек и не хотел бы распространяться о некоторых подробностях своей личной жизни.

– Все ли здоровы в команде, готовы к игре?
– Каких-то травм в последнее время не было, поэтому команда подходит к матчу в хорошей форме.

– Есть ли у Виллиана еще шансы заиграть в «Челси» в будущем? Как близко он был к переходу в вашу команду несколько месяцев назад?
– Непосредственно в процесс переговоров я не был вовлечен, поэтому каких-то деталей не знаю. Но в то же время отмечу, что Виллиан – прекрасный, талантливый игрок с хорошими футбольными качествами, ему обеспечено хорошее будущее.
 
– «Челси» очень хорошо выступает как во внутренних соревнованиях, так и на международной арене. Как удается соблюдать этот баланс?
– Я получаю удовольствие от того, что тренирую команду, работаю с такими футболистами. И тот рисунок игры, который я наметил ранее, продолжаю развивать и сейчас.

[fcsd id="4376"]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML