ШАХТА

Сергей Морозов: "Горняки" не имеют права терять очки в чемпионской гонке"

18.10.2012 19:10

Сергей Морозов:

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился мнением о предстоящей встрече "Шахтёра" и "Ильичёвца" на старте 12-го тура украинской премьер-лиги. По мнению специалиста, гости из Мариуполя располагают определёнными шансами на успех в игре на "Донбасс Арене".

"Конечно, шансы есть. В составе "Ильичёвца" целая плеяда игроков, которые хотели бы играть в "Шахтёре" в основном составе. Это воспитанники донецкого футбола. Конечно, им бы хотелось вернуться в родной клуб и доказать, что они в состоянии защищать его цвета. Потом у мариупольцев есть амбициозный тренер – Павлов Николай Петрович. Думаю, при помощи этих факторов "Ильичёвец" постарается сделать всё возможное, чтобы отобрать у "Шахтёра" очки", — приводит комментарий эксперта bigmir.net.

"Открытого футбола со стороны "Ильичёвца" не будет, они понимают расклад сил на поле. Ведь "Шахтёр" — это команда, которая "гоняла" в Турине "Ювентус". Это говорит о разнице в уровне команд на данный момент. Единственный аспект, который может помочь "Ильичёвцу" зацепиться за очки, – это недооценка уровня мариупольской команды "горняками". Потому что ясно: в данном матче фаворит – "Шахтёр", и, на мой взгляд, вопрос будет лишь в том, с каким счётом закончится матч. "Горняки" не имеют права терять очки в чемпионской гонке, несмотря на задел, который у них есть. Ведь впереди важнейшие матчи в еврокубках, и гандикап в девять очков в чемпионате нужно либо сохранить, либо ещё увеличить отрыв", — отметил Морозов.

 

Источник: Bigmir) net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML