ШАХТА

Дарио Срна: «Металлист» - очень неудобная команда для нас"

05.10.2012 19:23

Дарио Срна: «Металлист» - очень неудобная команда для нас

Капитан «Шахтера» поделился мнением о предстоящем поединке в Харькове.

– «Шахтер» провел свой еврокубковый матч против «Ювентуса» во вторник, а «Металлист» играл только вчера. Это может быть преимуществом?
– Конечно, эти два дня – большой плюс. Но «Металлист» - очень неудобная команда, непростой соперник для нас. Они играют в хороший футбол. В прошлом сезоне мы даже уступили им на «Донбасс Арене», но потом взяли реванш в Харькове. Думаю, что будет настоящее украинское дерби, на стадион придет много болельщиков. «Шахтер» сейчас на шесть очков опережает «Динамо», и мы будем делать все, чтобы взять очки в Харькове. Хотя мы пониманием, что нам предстоит непростая встреча. Все ждем ее с нетерпением.

– Многие эксперты отмечают, что манера игры «Металлиста» много в чем схожа со стилем «Шахтера». То есть для них будет важно доказать теперь, что они ни в чем не уступают нашей команде?
– Да, они играют в чем-то похоже на «Шахтер». Конечно, харьковчане будут отдавать все свои силы, чтобы показать себя на хорошем, высоком уровне. Я еще раз повторю: «Металлист» - команда, которая заслуживает уважения, у них сильный коллектив.

– Быть может, смотрели вчерашний матч харьковчан в Лиге Европы?
– Да, я смотрел. Конечно, где-то присутствовала и удача, но это также часть футбола. В конце концов, «Металлист» вчера выиграл, а победа – это и есть самое важное.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML