ШАХТА

Мхитарян, Ракицкий и Тейшейра дорожают. Эдуардо, Срна и Рац дешевеют

Мхитарян, Ракицкий и Тейшейра дорожают. Эдуардо, Срна и Рац дешевеют

Генрих Мхитарян

Мхитарян - главное открытие сезона в составе "Шахтера", что доказывает и рост трансферной стоимости армянина

Отличное начало сезона со стороны донецкого "Шахтера" не могло не сказаться на трансферной стоимости некоторых игроков команды. В частности авторитетный портал Transfermarkt.de в последние несколько месяцев произвел привычные корректировки трансферных цен на футболистов "Шахтера".

Как и раньше, самым дорогим в составе "горняков" остается бразильский "фантазиста" - Виллиан, которого Мирча Луческу и Ринат Ахметов так и не отпустили в минувшее трансферное окно ни в "Челси", ни в "Тоттенхэм", ни в "Ювентус". На текущий момент трансферная стоимость контракта Виллиана оценивается в 20 млн. евро.

На втором месте расположилось трио игроков команды - еще один бразилец, хорват и армянин. Речь идет о Дугласе Косте, Дарио Срне и Генрихе Мхитаряне соответственно, чьи трансферные стоимости оцениваются в 12 млн. евро для каждого! Стоит отметить, что Дарио Срна "подешевел" по сравнению с последним оцениванием на 2 млн. евро (ранее его стоимость оценивалась в 14 млн.), а вот Дуглас Коста и Генрих Мхитарян прибавили в цене. И если Коста "добавил" только 1 млн., то Генрих накинул аж три, подорожав с 9 млн. евро до 12!

На третьей позиции одиноко расположился центральный защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий, прогресс которого Transfermarkt.de не мог не заметить, добавив к трансферной оценке способностей Ярослава 2 млн. евро и подняв ее до суммы в 10 млн.

Также положительная динамика в прибавлении трансферной стоимости наблюдается у Андрея Пятова, Александра Кучера, Алекса Тейшейры, Илсиньо и Марко Девича. В то же время специалистов немецкого портала совершенно не впечатлила спортивная форма Дмитрия Чигринского, Сергея Кривцова, Развана Раца, Томаша Хюбшмана, Алана Патрика, Алексея Гая, Дентиньо, Луиса Адриано и Эдуардо, которые сдали не только в своих позициях в команде, но и в цене.

 

Lord Alex, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML