ШАХТА

Телеканал «Футбол» – официальный транслятор УПЛ

Телеканал «Футбол» – официальный транслятор УПЛ

Футбол

Телеканал «Футбол» стал официальным транслятором Украинской Премьер-Лиги (УПЛ) на два сезона, заплатив рекордную для украинского футбола сумму.

Десять украинских футбольных клубов, подписавших с УПЛ контракт, разделят призовой фонд в размере семи млн. долларов США за первый сезон (2011-2012 гг.). Во втором сезоне (2012-2013 гг.) сумма будет увеличена и составит восемь млн. долларов США.

«Мы были готовы приобрести пакет из всех 16 клубов, но в силу различных причин не все они передали право на трансляцию УПЛ, – отметил Александр Денисов, директор телеканала «Футбол», – эксклюзивную возможность транслировать игры значительной части этих клубов мы приобрели за очень большие деньги. Соответственно уже с этого сезона десятка клубов пула получит доход. Для нас очень важно сотрудничество с УПЛ, так как украинский футбол приоритет номер один в развитии нашей спортивной группы телеканалов».

Напомним, что в пул входят следующие клубы: «Шахтер» (Донецк), «Металлург» (Донецк), «Оболонь» (Киев), «Черноморец» (Одесса), «Карпаты» (Львов), «Ворскла» (Полтава), «Ильичевец» (Мариуполь), «Зоря» (Луганск), «Александрия» (Александрия), «Таврия» (Симферополь).

Согласно приобретенным правам телеканал «Футбол» покажет все домашние матчи выше перечисленных команд. Матчи при участии топ-команд покажет национальный телеканал «Украина».

Источник: ТК "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML