ШАХТА

Мирча Луческу: «Кажется, Днепр сильнее Динамо»

25.09.2012 18:31

Мирча Луческу: «Кажется, Днепр сильнее Динамо»

Мирча ЛуческуПосле разгромной победы над главным конкурентом на внутренней арене, киевским «Динамо», главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу пообщался с румынскими журналистами.

- Мистер, что вы сказали своим игрокам, что «Шахтер» сейчас просто не остановить?
- Наша команда сейчас играет все лучше и забивает больше голов. Если вы сравните мою работу в «Хунедоаре», бухарестском «Динамо» или сборной Румынии, то увидите, что с течением времени мои команды становились лучше, зрелищнее!

В этом нет ничего случайного, это просто результат правильных решений.

- В чем же все-таки секрет?
- «Шахтер» набирает опыт, игра стабилизируется, отсутствуют травмы и наши ребята чувствуют большую уверенность в себе.

Только подумайте, в последнем матче против «Динамо» средний возраст нашей полузащиты и нападения был на уровне 24-х лет!

- В этом разница с «Динамо»…
- Киев ошибся. Они не могут нас обыграть и решили кардинально перестроить команду, купив новых игроков. Это большая ошибка. Есть и другой пример.

- Какой?
- «Зенит». Они купили игроков на 100 миллионов евро, что дестабилизировало обстановку в команде. Теперь «Зенит» не может победить, еще и атмосфера в команде испортилась.

- В этом сезоне вам легко удастся сделать золотой дубль?
- Сезон очень длинный, поэтому все еще может случиться. Кто знает, может меня ждет еще один трамвай. Не буду заглядывать в будущее, нужно думать о предстоящем матче.

- О «Ювентусе»?
- Нет! У нас же еще встреча с «Днепром». Хуанде Рамос со своей командой обыграли ПСВ и сейчас, кажется, они сильнее, чем «Динамо»

 

Источник: Sport.ua по материалам gsp.ro

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML