ШАХТА

Игорь Суркис: "Надо продолжать строить команду"

Игорь Суркис: Надо продолжать строить командуПосле матча с Днепром президент Динамо Игорь Суркис ответил на вопросы программы ПроФутбол.

- Что можете сказать о сегодняшней игре?

- Это была одна из игр, за которые дают три очка. Мы хорошо подготовились и достойно выглядели, использовав свои моменты, поэтому и победили. Надо продолжать строить команду, мы на правильном пути, чтобы в Европе не было таких поражений, как в матче с Ольборгом. Кто-то говорит, что это было обидное поражение, кто-то говорит, что это было случайное поражение, но в четверг у нас будет возможность ответить на этот вопрос.

Матч прошел, мы сегодня порадуемся, а завтра нужно продолжать работать, чтобы добиваться положительных результатов. И только так можно создать боеспособную команду.

- Вы очень сдержанно реагируете. Неужели ваши футболисты не заслуживают на похвалу?

- Я их очень хвалю, и мне игра понравилась. Они это почувствуют через премиальный фонд – наверное, для них это самое главное. В футболе нельзя расслабляться и нужно быть сконцентрированным до последнего тура. Можно обыграть Шахтер и Днепр, но потерять очки с Олимпиком. Если по окончанию чемпионата мы будет занимать нынешнее место в турнирной таблице, тогда я буду рад.

- Какая ситуация Гармашем? Когда его можно ждать на футбольном поле?

- Денис поехал к ведущим специалистам в Барселону. У него подозрение на заднюю крестообразную связку. И один из ведущих специалистов в своей области сказал, что операция, скорее всего, не понадобится. Нужно делать определенные вещи в течении месяцы, чтобы точно знать, и после этого принимать решение. Восстановление после такой операции от шести до девяти месяцев, но если Денису удастся через месяц приступить к тренировкам, я буду считать это большой победой, потому что Гармаш нам необходим.

- В нынешнем сезоне проявил себя Артем Кравец. Вы еще ждете Мбокани?

- Мы его ждем, но я желаю Кравцу продолжать работать. Теперь уже у Мбокани будет проблема, чтобы вытеснить Артема из основы.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML