ШАХТА

Андрей Пятов: "С "Кривбассом" всегда выходят трудные матчи"

27.07.2012 19:40

Андрей Пятов:

Голкипер «Шахтера» рассказал о благотворительности и о том, как команда готовится к матчу с «Кривбассом».

– Андрей, выходит так, что сегодня футболисты «Шахтера» весь день принимают участие в благотворительных проектах…
– И это хорошо! Мы тоже с женой помогаем детям. Одному детдому в Макеевке, а еще одному - через Тараса Степаненко.

– То есть ты тоже не стоишь в стороне от чужих проблем?
– Нет, конечно. Всегда поддерживаю людей, которым нужна помощь. Когда есть время, с удовольствием ездим к детям. Сейчас, правда, его меньше стало, потому что уже свои дети появились, но все равно…

– Знаешь, что сегодня тренер команды, которая победила на Всеукраинском турнире среди детей-сирот, сказал, что его подопечные хотят вырасти такими футболистами, как Пятов?
– Это приятно, конечно. Передавайте им большой привет. И если они захотят, то мы можем встретиться, пускай только выберут день.
 
– Что касается предстоящего матча с «Кривбассом», то чем тебе запомнилась эта команда по предыдущим поединкам как за «Шахтер», так и за «Ворсклу»?
– Всегда с ними трудные матчи выходят. Когда играл за «Ворсклу», то часто были боевые ничьи. А «Шахтер» хоть и выигрывал у криворожан с крупным счетом, но простыми эти поединки не были никогда.

– То, что они так уверенно стартовали, заставляет следить за ними более пристально?
– Нам нужно думать о своей игре. Тренер расскажет, как против них действовать, укажет на слабые стороны соперника. Но мы играем на «Донбасс Арене» при поддержке своих болельщиков и должны порадовать их.

– День рождения Мистера мотивирует команду?
– Это двойная мотивация! Готовимся, хотим сделать подарок. А вы сами знаете, что, когда день рождения у кого-то, игры, бывает, складываются очень непросто. Тому есть много примеров. Так что будем думать о празднике уже после матча.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML