ШАХТА

Евгений Коноплянка: "Мне повезло"

12.09.2012 10:51

Евгений Коноплянка:

Герой матча против Англии Евгений Коноплянка пообщался с прессой.

- Евгений, вы без страха вышли против третьей сборной в рейтинге ФИФА. Но в концовке встречи победа все же сорвалась. В чем причина?
- Я с вами согласен - играли мы без страха. Но даже несмотря на упущенную победу, результат считаю удовлетворительным. Все довольны нашей игрой. Одно очко из "Уэмбли" не каждой команде удается увезти.

- А вообще, каково оно - забивать на "Уэмбли"?
- Ну конечно, радость переполняет. Так же как и от гола в чемпионате Украины (скромно смеется). Очень приятно.

- Вы и целились именно в "девятку"?
- Ну, бил туда. Плюс держал в уме, что Харт может отбить перед собой, а нападающий добьет. Но получилось забить прямым ударом. Повезло...

- У вас было несколько сильных прорывов в атаку. Но ваши прострелы остались без голевого завершения. Не хватает форварда, который бы это делал?
- Почему? Наоборот, мне было очень приятно атаковать с Ромой Зозулей. У меня к нему - никаких претензий.

... На этом общение с героем матча сборных Евгением Коноплянкой в аэропорту "Лютон" в час ночи по лондонскому времени перед отлетом в Киев пришлось прервать. "Женя! Женя! Ребята, отпустите его! - прозвучал призыв Олега Блохина к журналистам. - Им играть через два дня. А вы интервью берете. Все, давайте грузиться! А то не улетим. Имейте совесть. Не надо наглеть. Давайте в самолет - и полетели".

"Не обижайтесь", - словно в оправдание такой реакции тренера, сказал Коноплянка журналистам.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML