ШАХТА

Анатолий Коньков: "Сейчас завершаем процесс формирования дисциплинарной структуры"

Анатолий Коньков:

Анатолий КоньковПрезидент ФФУ Анатолий Коньков в эксклюзивном интервью порталу HotSport.ua рассказал о формировании новых дисциплинарных органов Федерации.

— Анатолий Дмитриевич, на первом заседании Исполкома ФФУ, вы объявили первые решения вашей команды. Означают ли они, что есть задача централизовать в ФФУ дисциплинарные функции?

— Да, примерно, там. Сейчас завершаем процесс формирования такой структуры, которая будет самой простой и надежная в управлении.

— Как быстро будет принимать решения КДК ФФУ в новой структуре?

— Все еще не могу ответить на вопрос относительно скорости принятия решений КДК ФФУ, поскольку нами создана еще одна структура – Палата споров. В схему работы КДК уже внесены некоторые изменения, сейчас мы должны отработать механизм, и тогда будем видеть, как система будет функционировать постоянно.

— Палата споров будет работать исключительно по трудовым спорам?

— Да, ее деятельно будет затрагивать только трудовое поле: футболист – клуб, тренер – клуб.

— Григорий Суркис стал почетным президентом ФФУ. Какие у него, как у почетного президента функции в Федерации?

— Функции почетных людей – оказывать всесильную помощь в развитии Федерации. И, естественно, Григорий Суркис является представителем от Украины в УЕФА. И это для нас очень важный момент.

— Вероятно, у многих могут возникнуть вопросы, остались ли у почетного президента ФФУ Григория Суркиса рычаги для управления?

— На законодательном уровне у него нет рычагов для управления и принятия решений, а на совещательно уровне такие возможности имеются.

— Мы знаем, что ваша команда активно работает над программой развития Федерации и футбола в Украине. Когда ее можно будет увидеть?

— Каркас программы уже есть, мы по нему работаем. Но сейчас мы дорабатываем очень много вопросов, которые возникли. Объехав все регионы Украины, познакомившись с различными организациями, которые работают с Федерацией, мы поняли, что их вопросы нужно самым подробным образом изучить. По моим подсчетам, программа должна быть готова до нового года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML