Молодые украинцы в шаге от плей-офф чемпионата Европы

Пропустив первыми в середине первого тайма от мальтийцев, молодежная сборная Украины во втором тайме разгромила своих соперником со счетом 5:1 в предпоследнем матче отборочного турнира Евро-2013. Хет-трик на счету киевского динамовца Сергея Рыбалка. Напомним, что в Мальте была зафиксирована ничья - 2:2.

Украинцы пропустили на 22-й минуте после рикошета, однако уже через четыре минуты Сергей Рыбалка счет сравнял. До конца тайма счет так и не изменился. А в начале второго тайма украинцы выдали ударную десятиминутка. Как раз в этот момент над "Оболонь-Ареной" прекратился дождь. Рыбалка сыграл в "стеночку" с Федотовым и Сергей оказался один на один с вратарем Мальты не оставил тому шансов. После этого мальтийцы "посыпались", после чего Коркишко и Рыбалка довели счет до разгромного, а итог подвел Гречишкин на 88-й минуте. Счет мог быть и еще более впечатляющим, но в конце украинцам уже не хватило мастерства, чтобы переиграть мальтийского голкипера.

В заключительном туре для выхода в плей-офф украинцам необходимо побеждать команду Швеции.

Отборочный матч молодежного чемпионата Европы 2013

Украина U-21 - Мальта U-21 - 5:1 (1:1)

Голы: Велла, 21 (0:1), Рыбалка, 26 (1:1), Рыбалка, 48 (2:1), Коркишко, 55 (3:1), Рыбалка, 59 (4:1), Гречишкин, 88 (5:1).