ШАХТА

Юноши "Шахтера" уступили землякам из "Металлурга"

05.09.2012 21:20

Юноши

В матче пятого тура первенства Украины команда Академии «Шахтер» U-19 на выезде встречалась с донецким «Металлургом». В гостях «горняков» подстерегала неудача.

Подробнее об этом поединке рассказал наставник «горняков» Валерий Кривенцов.

– Матч вышел интересным, держал в напряжении с самого начала и до финального свистка. Получилась добротная игра с массой неиспользованных моментов. Уже к четвертой минуте мы должны были вести со счетом 2:0. Вообще же, забить в первой половине мог Миронян, Мурашов не использовал выход один на один. Мяч после его удара прошел рядом со штангой.

– По содержанию игры и самоотдаче ни к кому нет никаких претензий, − говорит главный тренер. – Команда продемонстрировала хорошие физические кондиции. Но нужно как-то учитывать возраст ребят. У нас, например, играли футболисты 1995 года рождения, а у соперника – 1993/94-го. Попробуй тут сравнить, кто молодец, кто нет. Тем не менее, не могу сказать, что мы сегодня в чем-то уступили, просто не реализовали свои моменты. Даже после пропущенного второго мяча имели 4–5 неплохих моментов. Мы рисковали, перестраивались, и концовка матча вышла интересной. Возможно, счет смогли бы и сравнять. Хотя при этом могли получить и третий, и четвертый гол в свои ворота. Игра шла атака на атаку.

– К сожалению, в очередной раз подвела реализация, − резюмировал Валерий Кривенцов. – Забей в начале матча – и игра сделана. А так пропустили сами. Был обидный гол, когда нашему игроку оказывали помощь на бровке. Мы не успели сделать замену, команда находилась в меньшинстве, чем «Металлург» хорошо и воспользовался.

«Металлург» (Донецк) U-19 – «Шахтер» U-19 – 2:0

«Шахтер» U-19: Иванов, Лавриненко, Безуглый, Череда, Щичка, Кольцов (Глущук, 75), Русин (Сагайдак, 63), Габелок, Мурашов (Гринюк, 80), Миронян, Гринь (Коверник, 18)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML