ШАХТА

Сергей Кривцов: «Все заняты, все на работе»

05.09.2012 19:50

Сергей Кривцов: «Все заняты, все на работе»

В четверг, 6 сентября, сборной Украины U-21 предстоит сыграть с Мальтой. Этот матч – предпоследний для команды Павла Яковенко в отборе к чемпионату Европы – 2013. Чтобы пройти дальше, украинцам необходимо обыгрывать мальтийцев и шведов. Накануне первого поединка мы пообщались с защитником «Шахтера» Сергеем Кривцовым, носящим в молодежке капитанскую повязку.

- Разбирали матчи Мальты? Раньше они играли в основном на отбой, закрывались у себя в штрафной.
- Да, но сейчас у них немного поменялась команда – они начали больше ходить вперед, так что будет посложнее. Мальта будет контратаковать, но мы смотрели их матчи со Словенией и хорошо изучили. Теперь нужно их обыграть.

- В каком режиме тренируетесь и насколько сейчас трудно физически?
- Физически тренировки не слишком тяжелые, в основном на сыгранность, тактического плана. Ничего сверхъестественного – больше игровых занятий с мячами.

- Математикой не занимались? Не считали, хватит ли при всех раскладах в итоге очков?
- (Смеется.) Нет. В турнирную таблицу не заглядываем, поскольку знаем, что нам просто нужны две победы. Конечно, хотим сами выйти на первое место… Как Бог даст – заслужили мы этого или нет.

- Павел Яковенко дисквалифицирован, да и в прошлом матче не мог руководить со скамейки. Без главного тренера на посту тяжелее играть, если вдруг что-то не ладится?
- Так сложилось. Не сказал бы, что тяжелее, мы ведь немаленького возраста и знаем, что делать на поле. Думаю, это не должно создать нам проблем.

- Но все же Павел Александрович дает установку забить в этом матче быстрый гол? Были ли какие-то особые слова защитникам?
- В защите главное сыграть надежно и уверенно. А забить быстрый гол было бы неплохо, потому как это придает уверенности и в какой-то степени даже залог успеха в таком матче.

- Насколько готово поле «Оболонь-Арены» и можно ли на нем играть в комбинационный, быстрый футбол?
- Еще не были там, поскольку живем за городом и ехать туда долго. Думаю, должно быть все нормально. Хотя в игре со Словенией поле было не очень хорошего качества, это не помешало нам победить. В конце концов, если газон плохой, то для обеих команд.

- Личная поддержка на трибунах у тебя будет?
- Нет, ведь это будний день, и приехать ни у кого не получится – все заняты, все в работе.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML