ШАХТА

Майкон транзитом через "Шахтер" перешел в "Зарю"

04.09.2012 12:57

Майкон транзитом через

В адрес ФК «Шахтер» поступил ряд запросов от СМИ по поводу судьбы Майкона. О переходе этого футболиста из луцкой «Волыни» в наш клуб ходила самая противоречивая информация. Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы обратились к генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину. Вот что он сообщил:

- 3 сентября Майкон прибыл в Донецк, мы обстоятельно побеседовали и приняли решение, которое удовлетворило и футболиста, и клуб. Дело в том, что ранее я общался с Мирчей Луческу, и тот выразил сожаление, что Майкон не имел возможности пройти с «Шахтером» полноценные сборы. А это значит, что сейчас ему будет крайне сложно претендовать на место в основном составе.

В то же время, как только общественности стало известно об обстоятельствах перехода Майкона в «Шахтер», к нам обратился президент луганской «Зари» Евгений Геллер. Он сказал, что его клуб заинтересован в услугах такого исполнителя, как Майкон. Теперь, учитывая сложившуюся ситуацию, мы вернулись к этой теме и пришли к договоренности, что в течение полугода, до зимы, Майкон будет выступать в луганской команде. Затем вернется в «Шахтер», пройдет сборы и станет полноправным членом нашего коллектива.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML