ШАХТА

Сергей Ателькин: "Шансы команд равны, но на стороне "Шахтера" будет фактор своего поля"

02.09.2012 13:59

Сергей Ателькин:

Сергей АтелькинБывший нападающий "Шахтёра" Сергей Ателькин поделился ожиданиями от предстоящей встречи "горняков" и киевского "Динамо" в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги, назвав равными шансы соперников на успех в этом противостоянии.

"Динамо" — не тот соперник, которого можно запугать или задавить давлением трибун. Киевляне привыкли к такому напряжению, что и показал тот же матч динамовцев в Германии против "Боруссии", когда команда не дрогнула и выиграла у немцев. Может, они и входят тяжело в сезон, но три очка фактически в каждой игре добывают, пусть даже это происходит на последних минутах.

Предстоящая игра в Донецке будет украинским "классико", но не стоит говорить, что она будет иметь огромное турнирное значение, поскольку чемпионат пока только стартовал и впереди длинная дистанция. Хотя "горняки" в случае победы оторвутся от динамовцев, а киевляне могут при удачном для себя раскладе догнать "Шахтёр". Шансы команд расцениваю как равные, но на стороне дончан будет фактор своего поля. Что касается возможного преимущества "горняков" из-за того, что динамовцы играли в среду в Лиге чемпионов и могли подустать, мне кажется, киевляне, по-сути, обеспечили себе путёвку в первой игре и второй матч они играли с другим настроем.

"Горняки" будут делать ставку на свой стабильный состав, в котором каждый игрок с полуслова понимает задание тренера. Это касается и футболистов, которые выходят на замену. У игроков "Шахтёра" взаимопонимание уже на подсознательном уровне. Киевляне этим похвастаться не могут. Всё-таки как бы болельщикам "Динамо" и самому Юрию Сёмину не хотелось, такой сыгранности из-за новичков в игре киевлян пока нет", — сказал Ателькин в разговоре с корреспондентом championat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML