ШАХТА

Андрей Штолцерс: «Англичане отмечают, что «Шахтер» дома силен»

01.09.2012 10:23

Андрей Штолцерс: «Англичане отмечают, что «Шахтер» дома силен»

Наш человек в Англии Андрей Штолцерс рассказал клубной пресс-службе о тамошней реакции на результаты жеребьевки Лиги чемпионов и высказал свое мнение об одном из соперников «Шахтера» по группе - лондонском «Челси».

- Главный тренер «Челси» Роберто ди Маттео предостерегает от недооценки соперников. Особенно датского «Нордшелланда». По «Шахтеру» отметил, что в структуре лондонцев есть доктор Пако Биоска, который работал в донецком клубе. Хотя особо по этому поводу не распространялся, но чувствуется, что ди Маттео этот факт занес своей команде в плюс. Общая же тональность местной прессы – уверенная. Не сказал бы, что смотрят свысока. Скорее, с чувством своего превосходства. При этом акцентируют внимание: «горняки» дома, на «Донбасс Арене», играют очень сильно.

- Каков по первым матчам «Челси»?
- У них, как и у «Шахтера», серединка поля интересная. Команда сделала хорошее приобретение: атакующий полузащитник Эден Азар. Подвижный футболист, грамотно читает, ведет игру. В приличном агрессивном темпе действует. По первым матчам мне вообще понравилась их полузащита. Хорошо контролируют мяч. К атакам переходят через контроль. Я бы сказал, а-ля «Барса». Но такого тотального контроля, как у испанцев, естественно, нет. Используют перепасовку в центре с подключением флангов. Пытаются найти нападающего Фернандо Торреса через созданные коридоры.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML