ШАХТА

Дарио Срна: "Все знают, как много болельщики значат для «Шахтера»

31.08.2012 20:31

Дарио Срна:

Дарио СрнаКапитан команды поделился своими ожиданиями от воскресного матча против «Динамо». Причем хорватский легионер попросил обойтись без вопросов о результатах вчерашней жеребьевки, отметив, что Лига чемпионов предстоит «Шахтеру» уже 2 сентября.

– Дарио, что в матче с «Динамо» выходит на первый план: игровые качества команд или все же психологическая подготовка?
– В каждом своем интервью я повторяю, что это украинское дерби, нам предстоит очень тяжелый матч. Играем дома, будет полный стадион. Мы же постараемся подарить всем болельщикам праздник, победить. Мы уже изучали «Динамо», они купили несколько хороших игроков, футбол у них на сегодня не очень качественный, но результат есть – они вышли в Лигу чемпионов.

– Те футболисты, которые пришли в «Динамо», заметно усилили команду?
– Это хорошие футболисты. Долгое время «Динамо» не могло пройти в Лигу чемпионов, а сразу же после того, как они появились, удачно квалифицировалось. Нельзя говорить, что это плохие футболисты, – они еще не успели адаптироваться, не все из них выходят на поле. Есть результат, а их и покупали, наверное, для того, чтобы они помогли «Динамо» попасть в Лигу чемпионов или выиграть какой-то трофей. Посмотрим, у нас есть своя команда. И мы готовимся, как к обычной игре. Все знают, что это дерби, все живы-здоровы. Есть еще два дня, и нужно хорошо подготовить себя как физически, так и психологически, чтобы показать максимально хороший результат в этом матче.

– Знаешь, что второе сентября – «Оранжевый день»? Всех болельщиков попросили прийти на стадион в одежде этого цвета.
– Я считаю, что для нас каждая игра с «Динамо» - «Оранжевый день». Всегда, конечно, приятно видеть полный стадион, а у нас аншлаги почти на каждом матче. Все знают, как много болельщики значат для «Шахтера», как сильно помогают нам. Поэтому я ожидаю сумасшедшей атмосферы и хорошего результата для нашей команды.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML