ШАХТА

Виктор Звягинцев: «Шахтер» смотрится откровенно сильнее»

31.08.2012 13:19

Виктор Звягинцев: «Шахтер» смотрится откровенно сильнее»

Виктор ЗвягинцевКорреспондент клубной пресс-службы накануне битвы «Шахтера» и «Динамо» пообщался с легендарным защитником «горняков».

– Очень стабильная и ровная игра – вот главный аргумент в пользу «Шахтера» накануне предстоящего матча, – обосновывает свое мнение Виктор Звягинцев. – Все видели, как стартовала команда Луческу, какой футбол и результаты она демонстрирует с первого тура. Что касается «Динамо». Взять даже их противостояние с «Боруссией». Киевляне добились хорошего результата на выезде, где их игра смотрелась неплохо. Но тут же домашний провал! Более того, забей «Боруссия» при счете 0:2 в Киеве, когда Хачериди сбросил мяч на ногу нападающему, – и все. Плакала для «Динамо» Лига чемпионов. Мы видели, сколько динамовцы проиграли верховой борьбы в обороне, хотя у них защитники совсем не маленького роста. Так что «Шахтер» сейчас смотрится откровенно сильнее и, что главное, на порядок стабильнее.

Особое внимание Звягинцев уделил игре Генриха Мхитаряна, который в семи турах забил 11 мячей и в каждом матче выполняет солидный объем работы.

– На сегодняшний день Генрих выглядит просто великолепно, – считает Виктор Александрович. – И главное, что такой скачок вперед не случаен для него. Все мы стали свидетелями того, насколько быстро парень прогрессировал, начиная с концовки прошлого чемпионата, на летних сборах. А в начале нового сезона так просто расцвел.

При этом выдающийся защитник «Шахтера» образца 1970-х и в мыслях не допускает, что в воскресенье возможна недооценка или недостаточная концентрация со стороны любой из команд.

– Понимаете, на такие поединки выходишь, как на первую или последнюю в жизни игру. Такой настрой будет с обеих сторон. В то же время «Шахтер» не раз доказывал свое превосходство, обыгрывая «Динамо» в очных встречах и завоевывая титулы. Мы – чемпионы и обладатели Кубка. В матче на «Донбасс Арене», считаю, сила «Шахтера» должна снова подтвердиться.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML