ШАХТА

Молодежь "Шахтера" громит сверстников из "Металлиста"

29.08.2012 21:31

Молодежь

Команда «Шахтер» U-19 сегодня, 29 августа, провела очередной матч чемпионата. На поле ЦС «Шахтер» наши ребята принимали сверстников из «Металлиста».

Весь поединок прошел под аккомпанемент сильного дождя, который обрушился на Донецк с самого утра. Понятно, что погодные условия внесли свои сложности. Причем сказывалось это как на атакующих, так и на защитных действиях обеих команд.

Стоит отдать должное «Металлисту», футболисты которого с самого начала встречи не стушевались в чужих стенах, а старались показать свою игру. Хозяева действовали чуть активнее и провели несколько очень перспективных атак, но всякий раз нашим ребятам не хватало последнего паса. Харьковчане ответили опасным ударом со штрафного. На 35-й минуте у ворот Максима Иванова случился самый настоящий пожар. Но, к счастью, в итоге все обошлось. Практически сразу же Владислав Кулач, действовавший в сегодняшнем матче на позиции правого атакующего полузащитника, ворвался по своему флангу в штрафную и опасно пробил. В створ ворот, однако, не попал. До конца тайма команды обменялись моментами: харьковчане остро разыграли стандарт, а Максим Щичка из убойной позиции угодил в защитника «желто-синих».

Второй тайм вышел совершенно непохожим на своего предшественника. И дело даже не в количестве забитых мячей, а в том, что «горняки» вчистую переиграли оппонента. Порой, казалось, просто издеваясь над защитными порядками гостей. И даже если бы половина моментов у ворот «Металлиста» была воплощена в забитые голы, то счет мог быть в разы крупнее.

Началось все на 52-й минуте с ошибки гостей в центре поля. Назарий Гринюк убежал на свидание с вратарем и хорошим ударом переиграл своего визави. Мяч, задев кипера, уверенно отправился в сетку. А еще через несколько минут Артур Миронян получил снаряд на подступах к штрафной, на скорости разобрался с защитником и удвоил преимущество своей команды. Довести счет до крупного могли Владислав Кулач и Евгений Мурашов, но первый в выгодном положении не сумел правильно распорядиться мячом, а второй не воспользовался оплошностью оборонца харьковчан. Забить третий гол отличным ударом издали удалось Юрию Глущуку – снаряд влетел точно в угол.

Итог встречи подвел наставник «Шахтер» U-19 Валерий Кривенцов:

– Погодные условия для обеих команды были одинаковыми. В первом тайме силы были у всех, счет оставался равным, было много борьбы, нервной игры, не так много комбинаций и осмысленных действий, как у нас, так и у «Металлиста». Боролись за центр поля, старались не уступить друг другу на каждом участке. В самом же начале второго тайма футболист харьковчан ошибся в центре, чем мы воспользовались и удачно провели контратаку. После этого гости постарались отыграться, а мы их на этом поймали. В принципе, вторым таймом довольны. Понравилось физическое состояние, потому что во второй половине команда побежала. Это говорит о том, что у нее есть силы. Но в игровом плане есть претензии, замечания по некоторым футболистам, которые выходили на замену.

«Шахтер» U-19 – «Металлист» U-19 – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Гринюк (52), 2:0 Миронян (65), 3:0 Глущук (74)

«Шахтер» U-19: Иванов, Лавриненко, Дуць (Рыбалко, 79), Праслов, Щичка, Череда, Кулач (Русин, 84), Габелок (Адаменко, 76), Гринюк (Глущук, 71), Миронян, Стефлюк (Мурашов, 65)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML