ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Три очка от "Шахтера", пункт - от "Динамо"

18.03.2016 10:00

Коэффициенты УЕФА. Три очка от

УЕФАЗавершилась очередная еврокубковая неделя, которая внесла свои изменения в таблицу коэффициентов УЕФА.

Отечественные клубы достаточно положительно выступили в своих поединках, принеся Украине 0,8 балла.

Киевское "Динамо" на выезде противостояло "Манчестер Сити". Игра, которая не имела никакого значения для "горожан", прошла в достаточно медленном темпе и завершилась нулевой ничьей. Экс-тренер "бело-синих" Йожеф Сабо метко охарактеризовал встречу простой футбольной фразой: "Одна команда не хотела, другая - не могла"... В то же время одно очко в общий украинский рейтинг "Динамо" привнесло.

Донецкий "Шахтер" вчера сыграл ответный матч против "Андерлехта", используя опыт "Манчестер Сити". Игра "горняков" также была более академичной, нежели нацеленной на красочность. В то же время подопечные Луческу смогли достичь нужного - победы. Гол Эдуардо на последних секундах принес "оранжево-черным" путевку в 1/4 финала Лиги Европы, а Украине сразу 3 очка в "копилку" (2 - за победу, 1 - за выход в четвертьфинал).

Таким образом, за эту неделю Украина смогла "разжиться" 4 очками, которые трансформировались в 0,8 балла - хороший показатель! Всего по итогам еврокубкового сезона 15/16 Украина имеет 8,6 балла и одну команду, которая продолжает свои выступления в Лиге Европы.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML