ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Украина остается при своих

13.03.2016 16:27

Коэффициенты УЕФА. Украина остается при своих

УЕФАУходящая неделя подарила очередные поединки в еврокубках, которые внесли свои коррективы в таблицу коэффициентов УЕФА.

От Украины участие в еврокубках этот мид-уик принял лишь донецкий "Шахтер". Киевское "Динамо" свой ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" проведет на предстоящей неделе, когда "горняков", к слову, будет ждать ответная дуэль с "Андерлехтом".

Во Львове же в четверг "Шахтер" оказался сильнее "пурпурно-белых". Подопечные Мирчи Луческу, имея массу моментов, завершили поединок с достаточно комфортным перед выездной встречей счетом - 3:1. В первом тайме голами отметились Тайсон и Кучер, а во второй 45-минутке на мяч Ачимпонга "Шахтер" ответил голом Эдуардо.

Победа "Шахтера" принесла Украине в таблицу коэффициентов УЕФА 0,4 пункта. Этот успех позволил нам обойти показатель сезона 11/12, когда отечественные клубы разжились 7,75 баллами. Напомним, что в следующем сезоне из таблицы исчезнет именно данный показатель, потому очень важно было в текущем сезоне набрать такое количество очков, которое смотрелось бы достойно на фоне уходящего. Может Украина и существенно улучшить этот "багаж", но здесь все будет зависеть от успешности продвижения "Шахтера" по Лиге Европы и от возможной сенсации от киевского "Динамо", которому придется попробовать отыграть на выезде аж три мяча у "МанСити".

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML