ШАХТА

Седьмой тур. Без сюрпризов

Седьмой тур. Без сюрпризов

Премьер-лигаДействительно, седьмой тур оказался довольно-таки прогнозируемым и лишь результат матча в Луганске, отчасти, можно считать «полярным» от предполагаемых ставок на него. Но и здесь можно найти свою закономерность – луганчане проиграли две последние игры на своём поле, поэтому в матче с «Ворсклой» стараясь действовать осторожно, оберегая небольшое преимущество в счёте поплатились за свою чрезмерную осмотрительность пропущенным голом. Полтавчане же воспрянувшие духом после победы в прошлом туре над «Динамо» очень старались и в этой игре не подвести своего нового наставника.

После семи туров всё чётче вырисовываются контуры двух явных аутсайдеров – «Металлург» Запорожье и «Говерла». Шестое поражение в чемпионате терпят металлурги,а закарпатцы и вовсе с «баранкой» в графе набранных очков.

Постепенно проявляется и четвёрка лидеров первенства, в ней знакомые всё лица. «Шахтёр», в праздничный для города и региона день, без труда разобрался с львовскими «Карпатами» - 3:0, одиннадцатым голом отметился лучший бомбардир чемпионата Генрих Мхитарян, упустив, к тому же, ещё парочку верных возможностей, да и не только он один. Так же спокойно преследователи горняков, киевское «Динамо» переиграло «Черноморец», и тоже не использовав ряд выгодных возможностей. А вот домашняя победа «Днепру» над «Волынью» далась не так-то легко как казалось бы. Днепряне добились минимального, волевого успеха 2:1. Одержал победу и харьковский «Металлист», обыграв на своём поле неуступчивый «Кривбасс».

В свете последних своих результатов, пожалуй, закономерной стала и ничья в Симферополе между «Таврией» и «Арсеналом».

И так, болельщики наверняка в предкушении контрастного этому туру тура восьмого, в котором будет, надеемся, немало неожиданных и бескомпромиссных результатов и матчей. Ну, а с наибольшим интересом ожидается противостояние на «Донбасс Арене» двух извечных соперников - «Шахтёра» и «Динамо».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML