ШАХТА

В "Шахтер" перейдет малоизвестный бразилец

21.01.2016 10:01

В

ДаниэлзиньоПохоже, донецкий клуб может обменять одного легионера на другого.

По крайней мере, по сведениям из бразильских источников, "горняки" близки к сделке с "Флуминенсе", в результате которой на родину отправится Веллингтон Нем, а в Украину последует 20-летний полузащитник Даниэлзиньо.

Ранее сообщалось, что "Флуминенсе" предложил "Шахтеру" обменять одного из четырех своих игроков на Веллингтона Нема. Мирча Луческу выбрал форварда Маркоса Жуниора, но тот отказался ехать в Украину из-за семейных обстоятельств. В ближайшее время Жуниор должен впервые в жизни стать отцом и не хочет перемен в нынешнее время.

После отказа Маркоса Жуниора, наставник "оранжево-черных" принял решение о включении в сделку Даниэлзиньо, который мало известен за пределами Бразилии и первый свой матч на международном уровне провел как раз против "Шахтера" (1:1) на Florida Cup.

Впрочем, как отмечают бразильские СМИ, изначально Луческу был настроен на подписание Роберто Скарпы или Роберта, но первого напрочь отказалось отдавать руководство "Флуминенсе", а второй предпочел перейти во вторую команду каталонской "Барселоны".

Ныне ожидается, что в ближайшие несколько дней сделки по Веллингтону Нему и Даниэлзиньо будут окончательно оформлены. При этом оба игрока отправятся в свои новые клубы на правах годичной аренды с правом последующего выкупа.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML