ШАХТА

"Шахтер" упустил победу над "Флуминенсе" на Florida Cup

18.01.2016 7:01

Алекс ТейшейраВ первом для себя матче в 2016 году "горняки" довольствовались ничьей.

Встреча с "Флуминенсе", проходившая в рамках товарищеского Florida Cup, подарила зрителям футбол достаточно неплохого качества.

В первом тайме более активно и быстро смотрелись бразильцы. "Флуминенсе" старался не мешкая переходить в контратаки и создавать опасность у ворот соперника. Что правда, так и не реализовав ни единого момента, соперник "Шахтера" ближе к концовке тайма "подсел". Наиболее опасный шанс у ворот Пятова возник на 36-й минуте. К владениям стража ворот "горняков" прорвался Ришарлисон, но с его ударом опытный вратарь, к счастью, справился.

Вторая половина встречи началась с гола в ворота "Флуминенсе". Тейшейра сделал прострел с левого фланга, на который откликнулся Феррейра. Удар аргентинца практически в упор был неотразим - 1:0 в пользу "оранжево-черных". На 57-й минуте "Флуминенсе" мог отыграться. Напомнил о себе хорошо знакомый украинским фанатам по выступлениям за "Металлист" Диего Соуза. Хавбек "Флуминенсе" очень опасно пробил метров с 25-ти, но Каниболоцкий, вытянувшись в струнку, этот удар смог перевести на угловой. Далее игра пошла в типичном для тренировочных матчей русле и, казалось, что счет уже вряд ли изменится. Но в самой концовке смог отличится Магно Алвес, заменивший как раз Диего Соузу. "Флуминенсе" развил острую контратаку на 82-й минуте, наконечником которой оказался Алвес. Магно шансов Каниболоцкому не оставил - 1:1. "Шахтер" на последних минутах постарался активизироваться, но вырвать упущенную победу уже не смог...

Подопечные Мирчи Луческу с ничьи начинают для себя 2016 год и Florida Cup.

[fcsd id=v7960]

***

17 января 2016 года. Орландо. Disney’s ESPN Wide World of Sports Complex. +15 градусов.
«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Флуминенсе» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 Феррейра (48), 1:1 Магно Алвес (82)

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Кобин, 79), Кучер (Ордец, 64), Ракицкий (Матвиенко, 79; Кривцов, 85), Исмаили (Шевчук, 64), Степаненко (Малышев, 64), Веллингтон (Дентиньо, 46), Тейшейра (Арабидзе, 79), Коваленко (Фред, 46), Тайсон (Марлос, 46), Феррейра (Гладкий, 64)
Запасные: Сарнавский, Коробенко, Зубков, Борячук
Главный тренер: Мирча Луческу

«Флуминенсе»: Кавальери (Жулио Сезар, 61), Веллингтон Силва (Жонатан, 46), Гум (Энрике, 66), Марлон Сантос (Ногейра, 46), Лео (Айртон, 46), Пьер (Даниэл, 46), Сисеро (Эдсон, 70), Диего Соуза (Магно Алвес, 77), Освальдо (Фелипе Аморим, 64), Маркос Жуниор (Густаво Скарпа, 46), Ришарлисон (Роналдиньо, 59) 
Запасные: Маркос Фелипе, Матеус, Эливелтон, Дуглас, Игор Лейте, Марлон Фрейтас
Главный тренер: Эдуардо Баптиста

Предупреждения: Маркос Жуниор (26), Степаненко (28), Жонатан (50), Эдсон (76), Ракицкий (78)

Арбитр: Кэвин Терри

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML